Больно кормить уже 2 месяца

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Lampotchka

Сб июл 24, 2021 2:33 am

Добрый день!
Уже 2 месяца не могу наладить гв. Дочка очень больно захватывает грудь. Трещин нет, но есть постоянная боль во время кормления, как-будто верхняя десна давит на верхнюю часть ареолы. Обращалась к консультантам, стоматологу (подрезали уздечку), остеопату. Но кормить все равно больно 😢
Складнева Наталья
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 5:43 am
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Пт авг 06, 2021 2:55 pm

Lampotchka, добрый вечер!
Очень хочу вас поддержать в такой непростой ситуации и помочь решить вопрос с болевыми ощущениями. Вы уже проделали огромную работу - обращались к консультантам по грудному вскармливанию, подрезали уздечку (действительно, короткая уздечка - это частая причина боли во время кормления).
Уточните, пожалуйста, обращались ли вы к консультанту уже после подрезания уздечки? Иногда, после подрезания уздечки, ребенку нужно время, чтобы "переучиться" захватывать и сосать грудь по-новому. Консультант по грудному вскармливанию мог бы в этом помочь. На всякий случай, вот ссылка на список консультантов http://akev.info/spetsialisty-akev
Могу предложить еще такой вариант - дистанционную консультацию, напишите мне в вацапп, укажите, пожалуйста, что мы уже начали диалог на форуме АКЕВ.
С уважением,
Складнева Наталья
Консультант-стажер АКЕВ, психолог
г. Новокузнецк (Viber, Whatsapp 923-636-29-56)
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»