Лактостаз?

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Елена. Самара

Пт авг 06, 2021 4:55 am

Добрый день. Вчера начала болеть одна грудь. Боль похожа на боль от синяка. Боль со стороны между грудей. Уплотнений никаких не нащупала. Но грудь большая, может по этому. Вечером поднялась температура до 38.3. Ночью температура поднялась еще раз. Кормлю преимущественно из больной груди. Сцеживаю. Но боль так и не проходит. После кормления полегче, а через 2 часа снова болит так же. Сегодня это место слегка покарснело. Это лактостаз? Как мне с ним справиться?
Складнева Наталья
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 5:43 am
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Пт авг 06, 2021 2:21 pm

Елена, здравствуйте! При подозрении на лактостаз, я бы предложила все же пригласить консультанта для очной консультации. Вот ссылка на страничку со списком консультантов АКЕВ в Самаре http://akev.info/spetsialisty-akev/ross ... ast/samara
При лактостазе действительно ощущаются "комочки" и "отвердение", "бугорки", сопровождается болезненностью груди. Меня здесь беспокоит подъем температуры. У боли могут быть разные причины и важно понять действительно ли это лактостаз, это лучше всего сделать при визите консультанта. Могу предложить еще такой вариант: если по каким то причинам вы не можете обратиться за очной консультацией, то напишите мне в вацапп, укажите, что мы начали диалог на форуме АКЕВ (мои контакты внизу, разница с Москвой +4).
Также рекомендую обратиться врачу - гинекологу или маммологу, скорее всего доктор порекомендует пройти УЗИ, чтобы уточнить причину боли и температуры.
С уважением,
Складнева Наталья
Консультант-стажер АКЕВ, психолог
г. Новокузнецк (Viber, Whatsapp 923-636-29-56)
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»