Проблема с одной грудью, там постоянно образуется застой, одна протока.

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Шилина Татьяна

Пн янв 31, 2022 6:06 pm

онлайн переписка:

Вера Яковенко: Здравствуйте, Ольга. Чем я могу вам помочь?
Ольга: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Нам 3.5 месяца находимся на смешанном, ухожу от смеси остался 1 докорм по 60 мл. 2 недели вес держится на одном месте . У меня проблема с одной грудью , там постоянно образуется застой , одна протока. Регулярно ее выковыриваю , застой проходит только после ручного сцеживания. Сосок имеет скошенную форму . Пробовала менять позиции валет, на руках (кормлю в основном лежа) малышка неохотно есть с других поз
Ольга: Как можно решить этот вопрос
Шилина Татьяна

Пн янв 31, 2022 6:11 pm

Вера Яковенко: Ольга, а у вас только на одной груди такая ситуация? На второй сосок обычной формы?
Ольга: Да
Вера Яковенко: Такое одностороннее травмирование часто говорит о зажимах в мышцах ребёнка. Это либо осталось с момента родов, либо вы по-другому её кладёте с этой стороны. Вероятнее всего первый вариант. Показывали ли малышку остеопату (они решают такие вопросы)?
Вера Яковенко: Вы сами уходите от смеси или у вас была консультант?
Ольга: Грудь на которой такой сосок "не любимая " она меньше . Нет не показывали, но сейчас проходим курс массажа у нас зажатая немного шея. Разминаем
Ольга: Сама ухожу
Вера Яковенко: Я предположу, что из-за этого зажима идёт травматизация соска. Бывает, что одного массажа недостаточно. Если после окончания курса лучше с захватом не станет, то стоит показать остеопату.
Ольга: Спасибо большое за совет
Ольга: У нас было кс по причине тазового предлежание
Вера Яковенко: Да, при тазовом предлежании сейчас рекомендуют КС
Ольга: Мне очень жалко, что молоко есть , а приходится давать смесь
Вера Яковенко: Вы не сцеживаете для докорма?
Ольга: Нет, я боюсь совсем разогнать лактацию , потом еще больше мучится с застоями
Ольга: Раньше сцеживалась молокоотсосом
Ольга: Когда она не ставала ночью
Ольга: Сейчас ночью встает
Вера Яковенко: Сейчас можно без опасений 60 мл сцедить - например, в 4 приёма по 15 мл за день.
Вера Яковенко: Ночные кормления - это очень здорово!
Ольга: Спасибо за рекомендацию . Буду сдерживать
Вера Яковенко: Если захотите проверить захват и попробовать его изменить (в 3,5 мес это не всегда получается, к сожалению), можете написать мне потом.
Вера Яковенко. Пусть всё наладится после массажа и остеопата.
Ольга: Содго я вечером вам напишу
Вера Яковенко: Хорошо!
Ольга: Спасибо
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»