Соски часто болят, заглатывает очень много воздуха.

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Шилина Татьяна

Пн янв 31, 2022 6:27 pm

онлайн переписка:

Карина: Здравствуйте
Вера Яковенко: Здравствуйте, Карина. Чем я могу вам помочь?
Карина: У меня есть несколько вопросов насчёт ГВ. Помогите пожалуйста
Вера Яковенко: Слушаю вас
Карина: моей дочери 2 месяца. С самого начала и самого рождения у нас проблемы по ГВ. Хотя перед выпиской меня посещал консультант по ГВ и говорил что кормлю я правильно. Соски часто болят, дочь заглатывает очень много воздуха. После кормления бывает очень громкая отрыжка, и были колики ( сейчас редко, но бывают тоже.) очень часто берет грудь и потом с истерикой отказывается, потом сама берет. Тянет сосок очень часто и капризничает. Когда хочу полностью с ареолой предложить грудь она все равно спускается на сосок . Широко рот открывать тоже не хочет, чтобы я не делала. С уздечкой все нормально. Очень часто бывает резкая тянувшаяся боль в груди, в обоих, и проходит моментом. Соски часто красные и набухшие. Ещё дочь ест только в положении лёжа со мной. Я не могу накормить ее если не лягу, глотает воздух и отказывается часто, или давится, если в позе колыбели кормить. Скажите . Как наладить ГВ, может есть какие то приемы. Я понимаю, что проблема в прикладывании. Прибавка в весе у нас нормальная . В первый месяц Коломной прибавила , второй 800 гр
Карина: Килограмм прибавила *
Шилина Татьяна

Пн янв 31, 2022 6:38 pm

Вера Яковенко: Карина, скажите, дочь сосёт только грудь? Даёте ли вы пустышку или допаиваете водой из бутылки?
Карина: Нет, ничем не допаиваю. Пустышку не даю и не ест она даже если предложу. Но иногда я могу засунуть в рот палец , мизинец, она очень хорошо его сосет.
Карина: Водой тоже не допаиваю.
Карина: Мы только на ГВ
Вера Яковенко: Отлично. Значит, этот вариант можно исключить.
Вера Яковенко: По вашему описанию есть сходство с симптомами молочницы. Была ли у вас она во время беременности? Есть ли проблемы с уровнем сахара в крови? Есть ли анемия?
Вера Яковенко: Есть ли возможность пригласить консультанта на дом для исправления прикладывания?
Карина: Я тоже предполагала что у меня молочница, знакомая посоветовала просто выпить флуканазол 2 таблетки с промежутками между. Во время беременности не было молочницы. Ещё хочу сказать что на язычке у девочки остаётся белый налёт. Я часто чищу язычок.
Карина: с сахаром проблем нет, Слава Богу.
Карина: к сожалению пока что нету в связи с пандемией.
Вера Яковенко: Можно пособлюдать построже гигиену и ограничить сладкие и дрожжевые продукты некоторое время. Посмотреть даст ли это эффект. Ещё есть статья http://akev.info/vse-stati-odnim-spisko ... armlivanie
Карина: Насчёт гигиены исключено, я молюсь , поэтому очищение минимум 7 раз в день всех частей тела . Насчёт дрожжевых - это я люблю. Постараюсь исключить.
Вера Яковенко: Я дам вам несколько ссылок, которые, на мой взгляд, хорошо объясняют как правильно приложить малыша к груди. Если не получится прийти к изменениям, то можно провести консультацию онлайн (в zoom или whatsapp).
Карина: Хорошо, спасибо. А консультация платная в зуме?
Вера Яковенко: Насчёт гигиены я поняла. Можно на всякий случай постирать все полотенца, постельное бельё на 90 градусах.
Вера Яковенко: Да, в зуме платная. Стоимость 2000 рублей (есть paypal)
Карина: Хорошо. Тогда если не получится, как мне выйти с вами на связь для платной консультации? Мне написать опять же сюда , и сказать , что я уже вела с Вами диалог?
Вера Яковенко: http://akev.info/videomaterialy/12123-p ... rudyu-akev
Вера Яковенко: Вы можете написать мне в whatsapp +79161743773 или на электронную почту faithy@faithy.ru
Вера Яковенко: https://new-degree.ru/articles/mindful-latch/ и http://breastfed.info/latching/
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»