Белое уплотнение на соске

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Шилина Татьяна

Пн янв 31, 2022 7:11 pm

онлайн переписка:

Galina: Добрый вечер!
Алена: Добрый вечер! На соске появилось белое уплотнение. Размером с горошину чёрного перца. Появилось за два-три дня до родов. После родов прошло 5 дней, ребёнок сосет грудь, оно не проходит. Что с ним делать?
Шилина Татьяна

Пн янв 31, 2022 7:15 pm

Galina: Возможно это закупорка. Можно попробовать сцедить эту грудь, ребенок не всегда может с такой ситуацией справится. Я бы рекомендовала перед этим показать уплотнение врачу-гинекологу или получить консультацию по ГВ очно , чтобы убедиться, что это именно закупорка
Galina: Если это она, то можно сцеживаться в теплом душе, немного распарив сосок.
Алена: Я могу скинуть фото
Galina: Или обратиться к врачу, чтобы ее вскрыли стерильной иглой
Galina: Да, давайте посмотрим
Алена: File : фото
Galina: А в середине тёмное? Точка? Или это ранка?
Алена: Ранка
Алена: хотела иголкой вскрыть
Galina: Не получилось? Пошла кровь?
Алена: да, она меня напугала
Galina: Врачу в роддоме показали?
Алена: мне ничего не сказали про это в роддоме
Алена: В день выписки даже гинеколога не было
Galina: Все таки надо очно показать врачу-гинекологу. внешне похоже на закупорку, но они обычно случаются после начала кормления. И при вскрытии обычно крови не бывает.
Алена: Ясно. Сходить в ЖК?
Galina: Да. Конечно! Если не получается расценить, точка не уходит и есть ранка, то лучше показать врачу. В первые 30 дней после родов вас должны принять и в самом роддоме.
Алена: Хорошо, спасибо!
Galina: Всего доброго!
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»