Больно кормить - сплющивает соски.

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

aprelya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 8:21 pm
Контактная информация:

Чт дек 23, 2010 1:19 pm

Где можно почитать побольше про высокое нёбо? в интернете мало что нашла. Грудное кормление изменит нёбо? Нужна операция? Могут ли возникнуть проблемы с носоглоткой в будущем из-за высокого нёба?
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Чт дек 23, 2010 2:42 pm

В начале этой темы есть ссылки по вашей теме. Грудное вскармливание высоту неба не изменит. Операция не нужна.
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
LenKin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 4:15 pm
Контактная информация:

Вс фев 06, 2011 9:13 pm

Вот хочу поделиться нашим текущим положением дел. Нам уже 4 месяца, сын весит 6850 (выписывались с весом в 3790), мы все еще на ГВ, без прикормов и докормов, но главное - стало не больно кормить! Где-то после 2х месяцев стало легчать и к 3м месяцам все наладилось само собой, ничего особенного я не делала, просто терпела и кормила, даже язык больше не выглаживала! И малыш как-то все это перерос, языком что ли овладел лучше, стал его просто так показывать. :)
Я так счастлива, что не бросила!! Какое же это, оказывается, удовольствие - кормить без боли! Спасибо всем, кто нам помог, отвечал на вопросы, морально поддерживал, отдельное спасибо Насте!!
А тем мамам, кто читает эту тему и столкнулся с похожей бедой - надейтесь "до последнего"! :)
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Вт фев 08, 2011 9:58 am

Я очень за вас рада! Удачи и долгокормления!
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
Гость

Вт ноя 08, 2011 4:13 am

Вот прочитала эту тему. Почему-то она мимо меня прошла в свое время. Порадовалась за маму.
Очень интересно. Хочу добавить от себя. Можно было посоветовать маме попробовать кормить на ходу. часто детки лучше расслабляются. И еще по поводу готического неба. Это же хороший резонатор для пения. В будущем пригодится. Может певцом знаменитым будет.
Гость

Вт ноя 08, 2011 4:15 am

Опять меня не узнают.
Это я, Вера Александровна.
Неонатолог, член АКЕВ.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»