болит сосок

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Шилина Татьяна

Пн янв 31, 2022 9:44 pm

онлайн переписка:

Anna Nikolaeva: Добрый вечер!
Надежда: Доброй ночи! С чем может быть связано: только на правой груди болит сосок. После кормления на нем, если смотреть по захвату в уголках губ, появляются своего рода "ушки". С левым все хорошо. Приходил консультант по гв, показал позы, но проблема так и не прошла... ссылается на лёгкую кривошею и короткую уздечку. Хотя её мы подрезали. Почему тогда на левом ничего?
Надежда: А сегодня такая же проблема началась и с левой грудью
Надежда: По ощущениям как будто кожу содрала, соски горят
Шилина Татьяна

Пн янв 31, 2022 9:46 pm

Anna Nikolaeva: Очень хорошо, что у вас была поддержка консультанта. Вы на связи с ним? Если консультант увидел асимметрию в шейном отделе, то, возможно, асимметрия распространяется и на работу челюстно-лицевого аппарата малыша.
Надежда: Невролог сказал, что с шеей все в порядке, только сегодня у него были.
Надежда: Да и второй сосок стал болеть
Anna Nikolaeva: Я предложу подумать в сторону улучшения вашего прикладывания и положения для кормления. Возможно стоит дать обратную связь вашему консультанту, обратив внимание на проявившуюся болезненность. Если стандартные рекомендации не сработали, то стоит покопать ещё. В основном в сторону прикладывания.
Надежда: Скажите, а вы не могли бы посоветовать своего консультанта по г. Лобня? Мало ли...
У меня просто уже руки опускаются...адская боль, правая грудь вообще даже не проходит :disappointed:
Anna Nikolaeva: Надежда, конкретно в Лобне никого не знаю, но могу разместить Ваш запрос в профессиональном сообществе - консультанты обязательно откликнутся. Уточните пожалуйста, какой возраст у малыша и когда была первоначальная консультация?
Надежда: 9 ноября был месяц. Консультация была 13 ноября. Если я не ошибаюсь, то даже сотрудник от вашего сообщества..
Мы с ней находимся в общении, в первый день она помогла, но проблема так и не ушла..(
Надежда: Так же проблема была вот в чем:
"Доброе утро Подскажите! Подскажи пожалуйста, грудь сосет до того момента пока не станет мягкой, все это время держу руку как бутерброд. Как только она стала мягкой он отрывается и пытается снова присосаться, но безрезультатно. Начинает плакать и вообще не прикладывается. Сжимаю грудь как следует..ничего, вчера попробовали ради интереса накладку, он пососал с ней, я быстренько её убрала, продолжил. То есть с ней он лучше опустошает грудь. Скажите, на что обратить внимание? Какие могут быть причины такого поведения?
Заранее благодарю за ответ :innocent:"
Надежда: Ответ Девушки :
Подстраивайтесь под своего ребёнка. Накладки тоже не всегда сразу снимаются. Иногда к ним возвращаются как у вас. А соски не становятся грубее, это сказка
Надежда: Может я что-то делаю не так...
Anna Nikolaeva: Надежда, предложу Вам обратиться к Полине Лыковой. Полина
консультант Ibclc, это международный сертификат, член АКЕВ. По моему она бывает в Ваших краях..+79636677443. Думаю, что с Полиной сможете организовать консультацию или она поможет Вам с контактами. Бывает, что ситуация не решается сразу и требует от нас больше времени и усилий.
Надежда: Спасибо большое :heart:
Anna Nikolaeva: Вы уже поработали с уздечкой - отлично, не заметила сразу. Надеюсь, вы сможете прояснить сложные моменты и все станет благополучнее.
Anna Nikolaeva: Доброй ночи
Надежда: Доброй ночи
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»