В одном из протоков выделяется жидкость зеленого цвета

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Шилина Татьяна

Пн янв 31, 2022 10:52 pm

онлайн переписка:

Альбина: Добрый день. У меня вопрос по началу кормления. Роды были 2 дня назад, молозиво стало выделяться в первом триместре корочкой. Сейчас стала пробовать сцеживать, т.к малыш находится отдельно в интенсивной терапии. Так вот в одном из протоков выделяется жидкость зеленого цвета. Отсюда вопрос: нужен специальный анализ?
Шилина Татьяна

Пн янв 31, 2022 10:55 pm

Мария Валерьевна Горбачева: Добрый день. Нет, анализов не надо
Альбина: Грудь не болит, температуры нет.
Альбина: Я опасаюсь,что мне просто не дадут кормить таким молоком ослабленного малыша.
Мария Валерьевна Горбачева: Альбина, молозиво может быть очень разнообразным по цвету. Но оно-то, что нужно Вашему ребёнку больше всего.
Мария Валерьевна Горбачева: Новообразований в груди нет? До беременности не наблюдались у маммолога?
Альбина: я бы назвала это уже молоком, т.к можно нацедить прилично, уже не такое жирное
Альбина: мастопатия в диагнозе
Альбина: и кисту находили
Мария Валерьевна Горбачева: Ничего страшного
Мария Валерьевна Горбачева: Сейчас важна Ваша уверенность и настойчивость в вопросе кормления сцеженным молоком. Реанимация пускает матерей к детям? (где я работаю-матерей пускают везде и всегда). Вы имеете право видеть своего ребёнка и кормить его своим молоком.
Альбина: это разрешено, но меня саму смущает цвет молока
Мария Валерьевна Горбачева: Поговорите с детским врачом, попросите кормить только Вашим молоком, а сами будьте уверенны, что только Ваш организм может дать Вашему малышу сейчас то, что ему действительно нужно
Мария Валерьевна Горбачева: Не смущайтесь, если бы он сосал грудь, то Вы бы и не подозревали о цвете
Альбина: я просто подумала,а может это быть застойным явлением и поддаваться расцеживанию?
Альбина: у меня вторые роды и первый раз такого не было
Мария Валерьевна Горбачева: Скорее всего это Ваша особенность и не более того. Молоко для каждого ребёнка разное, свое, особенное
Мария Валерьевна Горбачева: Молоко брать на анализ с целью найти что-то плохое - абсурдное дело. Это точно
Мария Валерьевна Горбачева: Я Вас убедила?
Альбина: возможно, просто роды были непростые и естественно, у меня стресс и страх навредить малышу
Альбина: плюс в больницах иногда требуют этот анализ, молоко обрабатывают перед подачей ребенку
Мария Валерьевна Горбачева: Если Вы сцеживались в пределах стациаонара и 2часов (в стационаре), то смысл в обработке?
Мария Валерьевна Горбачева: Нет смысла в анализе, да, там есть микробы, но те, что НУЖНЫ ребёнку.
Мария Валерьевна Горбачева: Даже с абсцессом в груди можно кормить, небольшое количество гноя, простите, ребёнку никак не навредит
Альбина: я поняла. спасибо за ответ
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»