Уплотнение в груди 2й день

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Шилина Татьяна

Вт фев 01, 2022 6:34 pm

онлайн переписка:

Yekaterina: Здравствуйте! Чем могу помочь?
Аманслу: Д. Д. Уплотнение в груди 2й день. 7 день на гв .работаю с прикладыванием и массаж. Как исправить ситуацию?
Шилина Татьяна

Вт фев 01, 2022 6:37 pm

Yekaterina: Аманслу. я правильно поняла. что ребенку7 дней?
Yekaterina: температура была?
Yekaterina: 1. Выпейте что-нибудь теплое-горячее чай например) в спокойном темпе
Аманслу: Нет, состояние в норме
Аманслу: Ничего не болит
Yekaterina: Перемежайте массаж груди со сцеживанием. чтобы лучше отходило молоко. Можно пойти в душ. от тепла протоки расширятся и молоко лучше идет
Yekaterina: 3. После сразу прикладываете ребеночка к груди. чтобы он рассосал застой
Аманслу: Пробовала сцеживать в ручную выходит пару капель. Молоко достаточно густое
Yekaterina: 4. После можно приложить к груди прохладный компресс минут на 10 или гель Траумель С
Yekaterina: один из вариантов сцеживания http://milky-help.org/master-klass-ruchnoe-scezhivanie/
Yekaterina: http://milky-help.org/massazh-grudi-pered-scezhivaniem/ массаж груди перед сцеживанием
Аманслу: Или же стоит купить молокоотсос?
Аманслу: Если да то какой лучше
Yekaterina: знаете вариант с молокоотсосом очень индивидуален. кому-то он лучше помогает сцеживаться. а кому-то нет
Аманслу: А есть возможность вызвать консультанта на дом? В г. Новотроицк
Yekaterina: минутку. я посмотрю есть ли у вас в городе кто
Yekaterina: К сожалению я не вижу акев в вашем городе. но возможно есть другие консультанты. Попробуйте через поиск в интернете или инстаграм поискать
Yekaterina: не более 2-3 раз в день
Аманслу: До какого момента можно проделовать данные процедуры? И когда обращаться к специалисту
Yekaterina: и можете дать на время преимущество сосания ребенка этой груди. а другую сцеживать
Yekaterina: если лактостаз более 3-4х дней. поднимется температура. то обращаться к врачу. и на узи
Аманслу: К какому именно врачу? Мамологу?
Yekaterina: хирург или маммолог
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»