Щиплет и колет в соске

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Evga

Ср июн 01, 2022 3:06 am

Здравствуйте. Подскажите, что происходит, пожалуйста. Малышке полтора месяца. Некоторое время назад стала ощущать щиплющую, колющую боль в одном соске. Иногда отдает внутрь груди. Боль появляется преимущественно после прикладывания. Может продолжаться как 10 мин так и неск часов. Может день вообще не болеть. На соске была трещина, после исправления прикладывания трещина прошла. Теперь вот эта боль. Уплотнений нет. Может можно как то с этим вопросом разобраться онлайн, если я не всю нужную информацию написала.
Гаджиева Фатима
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2022 12:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вс июн 05, 2022 5:23 pm

Здравствуйте!
1. Проверьте, пожалуйста, нет ли на соске повреждений, трещин? Они могут быть заметны не с первого взгляда. Следует внимательно осмотреть сосок и ареолу. И следует помнить, что прикладывание, к сожалению, может "испортиться" со временем, в том числе и на одной стороне, то есть на одной груди.
2. Обратите внимание, нет ли на поверхности соска покраснения, эрозии, поверхностного дефекта кожи? Нет ли беловатых наслоений на слизистых полости рта и на языке у малыша? Если есть вышеперечисленные признаки, или будет сохраняться болезненность при правильном прикладывании, следует обратиться к маммологу и осмотреть грудь на предмет грибковой инфекции.
Если есть сомнения по прикладыванию, лучше найти очную помощь специалиста!
Будьте здоровы!
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»