Непраильный захват

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Kate86
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2022 6:50 pm
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Пн июн 20, 2022 5:18 am

Доброго времени суток. Меня зовут Катя. Ребенок после кесарева, изначально были на смеси плюс грудь через накладки. Работала онлайн с одним консультантом. Сейчас с другим. Но возможности вызвать на дом нет, просто есть один консультант в моем городе и она не выезжает. Удалось уменьшить смесь. Частые прикладывания. Но из за кормления по пальцу испортился захват. И теперь как я не стараюсь, ребенок даже если захватывает широ открыв рот, потом его уменьшает. Часто сдавливает ореолу. Но боли нет. Бывает слышно цоканья и губа не выернута нижняя и сосок в конце скошенный. Нам 3 месяца. Скажите, возможно ли переучить ребенка в этом возрасте или уже не мучать?! Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Овчинникова Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 7:47 am
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Пн июн 20, 2022 9:19 am

Здравствуйте!
Очень ценно, что Вы продолжаете работу, несмотря на трудности и делая огромный вклад в здоровье малыша❤️

Работать с коррекцией прикладывания можно в любом возрасте. Важно разобраться что мешает малышу эффективно сосать, не сползая на сосок, возможно подобрать позу с хорошей опорой на протяжении всего кормления, чтобы помочь ребёнку. А так же исключить другие мешающие факторы.
Консультации онлайн по вопросам ГВ, прикорма, мягкого отлучения WhatsApp, Viber, Telegram: 89200166615
Kate86
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2022 6:50 pm
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Пн июн 20, 2022 7:38 pm

Овчинникова Татьяна писал(а):
Пн июн 20, 2022 9:19 am
Здравствуйте!
Очень ценно, что Вы продолжаете работу, несмотря на трудности и делая огромный вклад в здоровье малыша❤️

Работать с коррекцией прикладывания можно в любом возрасте. Важно разобраться что мешает малышу эффективно сосать, не сползая на сосок, возможно подобрать позу с хорошей опорой на протяжении всего кормления, чтобы помочь ребёнку. А так же исключить другие мешающие факторы.
Спасибо вам большое за ответ. Да, очень много работы и достигнуто тоже много. Поддержка консультанта очень эффективна. И мне удалось вызвать для очной встречи. Теперь думаю все получится.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»