Продолжительный Лактостаз

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Анна Артамонова

Ср июн 29, 2022 2:28 am

Здравствуйте! На протяжении 3 недель сохраняется уплотнение в груди, но нет температуры, нет покраснения и не дёргает грудь. Сцедить этот «камушек» никак не получается.
На ощупь как простая, плотная лепешечка, не проминается.
Подскажите, как быть в этом случае?
Гинеколог ставит лактозный мастит, а учись гнойный мастит. Хирурги посмотрели и сказали, что на гнойный совсем не похоже и оперировать они не будут.
Как разбить этот застой?
Складнева Наталья
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 5:43 am
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Ср июн 29, 2022 10:47 am

Анна, здравствуйте! Действительно, непростая ситуация: получается у специалистов нет единого мнения о том, что это за уплотнение в груди. Именно по этой причине, не стоит его "разбивать". Сначала (чтобы не навредить), надо все-таки понять что это за уплотнение. Брал ли хирург пункцию из уплотнения в груди на исследование?
Могу предложить такие варианты:
1. Получить, как можно скорее, консультацию других специалистов - хирурга и маммолога. Меня очень смущает, что одни специалисты операцию рекомендуют, а другие - не видят для нее оснований. Случаи бывают разные, поэтому надо тщательно разобраться.
2. Обратиться для очной консультации к консультанту по ГВ в вашем городе (уже после визита к доктору) - он поможет разобраться в причинах возникновения лактостаза и мастита (если диагноз подтвердится) и даст практические рекомендации как его избежать (вот ссылка на страничку с контактами консультантов в РФ https://akev.info/consultanty-po-grudno ... u/rossiya/ - можно найти консультанта самостоятельно).
3. Если нет возможности для очной консультации, могу предложить заполнить форму на краткую бесплатную онлайн консультацию от АКЕВ https://akev.info/zayavka-na-konsultatsiyu-po-gv/ - вам ответит один из консультантов АКЕВ, или напишите в Телеграмм мне (укажите, пожалуйста, что мы уже начали диалог в форуме АКЕВ).

Очень желаю Вам здоровья!
С уважением,
Складнева Наталья
Консультант-стажер АКЕВ, психолог
г. Новокузнецк (Viber, Whatsapp 923-636-29-56)
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»