Больно кормить после прорезывания зубов

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Асия_Asiya
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2022 1:57 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт окт 28, 2022 10:36 am

Добрый день.
Дочке 9 месяцев, 3 недели назад прорезался 1й зуб, кормились нормально. На днях прорезался 2й и с тех пор кормление это ад! Как будто мне грудь режут((( дочка не балуется, просто сосет как обычно. А я чувствую как острые зубы колют/режут грудь. Скажите, это нормально? Я как -то привыкну или это дочка что-то не так стала делать? Планировала кормить до 1,5 лет ,но теперь не знаю - что же тогда будет после верхних зубов.
Кормлю из-под руки
Аватара пользователя
Распопова Лидия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 11:52 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Вт ноя 01, 2022 12:43 pm

Асия_Asiya добрый день!
Обычно прорезывание зубов не препятствует кормлению грудью и не причиняет маме дискомфорта и боли.
Предполагаю, что прикладывание к груди недостаточно глубокое. Возможно это связано с тем, что рост дочки уже не позволяет завести её ножки достаточно далеко за вашу спину, чтобы сделать прикладывание более глубоким.
Попробуйте поработать с консультантом по грудному вскармливанию, чтобы подобрать более удобные и подходящие по возрасту позы для кормления (в очном или онлайн формате)
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»