Белая точка на соске

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Сб май 03, 2014 7:19 pm

Помогите, пожалуйста, разобраться. Ребёнку 2,5 мес. На груди появилось красное пятно примерно с половинку горошинки. Начала обследовать грудь и искать уплотнения (часто бывают застои с температурой), уплотнений и болезненности не обнаружила, температуры нет. Но на соске я увидела несколько белых точек, покрытых кожей. Из некоторых при нажатии на основание соска выделилось молоко, но некоторые точки остались как были. Попробовала по разному по нажимать, но безрезультатно. Посмотрела др. Грудь и там обнаружились такие же точки. Я правильно понимаю, что это заросли протоки? Или это что-то другое и что с этим делать? Ни каких вздутий, припухлостей на сосках нет, тонкие белые точки покрытые кожей. Пробовала кожу в этих местах сковырнуть - больно, да и толстая кожа, не плёнка.
Ветку всю прочитала, меня зовут Лена.
Гость

Ср май 21, 2014 5:39 pm

Нестеренко Галина писал(а):
Гость писал(а): Сходила к мамологу, сказал сделать узи-процедуры. Записалась в другую клинику на фонофорез, а его отказываются делать без назначения лекарства. Доктор лекарство в направлении забыла указать, а связаться с ним нет возможности. Можете посоветовать, какое лекарство можно применить? (Кормлю грудью)
Сожалею, с назначением лек. препаратов мы не сможем вам помочь, т.к. назначение лекарств вне компетенции консультанта, мы можем только проверить совместим ли препарат с кормлением грудью.


Не могла сразу написать.
Сделала 6 процедур фонофорез с бепантеном. Знала бы что поможет так быстро - в первый же день пошла. Только странно: процедуры делали разные медсестры, и 2 делали вокруг ореолы, а одна и сосок обрабатывала. Я не совсем понимаю, можно ли сосок подвергать этой процедуре?
Сейчас пятнышко почти пропало, грудь не болит. Теперь зубы пошли.... :)
Александра_Коф
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 9:35 pm
Контактная информация:

Сб июн 21, 2014 9:52 pm

Здравствуйте! У меня следующая проблема, моему сыночку почти 2 месяца и мы на ГВ, пару недель назад была закупорка протока, образовалось белое пятнышко на верхней области соска, я прикладывала капусту, медовую лепешку, давала часто грудь, но ничего не прокалывала (считаю в домашних условиях это неприемлемым), не знаю прорвал ли проток, но это пятно порозовело, через несколько дней опять побелело,вот сейчас опять сделала \"процедуры\" с капустой и оно опять порозовело, температуры и боли в груди нет. Теперь не могу понять закупорен проток или нет.........))) Кормлю в позиции лежа на боку, привыкли к этой позе еще с роддома, иногда кормлю сидя) хочу попробовать позу \"валетиком\".Извините, если не очень понятно объясняю, сталкиваюсь впервые с такой проблемой))) Заранее спасибо)))'
Гость

Ср авг 06, 2014 8:36 pm

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как справиться с множеством белых точек на соске? Сыну больше года, так что вряд ли он неправильно захватывает. Одну, самую большую, я частично удалила, но молоко из протока не брызнуло, из чего делаю вывод, что пробку удалила не полностью. Есть еще штук 5 маленьких белых точек. Болезненна самая большая. Неужели все надо расковыривать? Сцедиться не получается, молоко льет из других протоков и я вообще не вижу, что я там цежу, белая точка от сцеживания никуда не уходит.
К кому в Питере можно обратиться за очной помощью?
Meralissa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 6:34 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Пт авг 08, 2014 8:57 am

Хочу поделиться удачным опытом борьбы с точкой.
Точка появилась, когда дочке было полгода. Периодически зарастала и приходилось аккуратно полотенцем после душа её раскрывать. Был небольшой лактостаз, молоко шло по капле. В-общем, более внимательно следила за этой грудью на предмет застоев. В итоге точка сама прошла через 3 месяца. Желаю и вам того же.
Гость

Сб авг 09, 2014 4:58 pm

Meralissa писал(а):Хочу поделиться удачным опытом борьбы с точкой.
Точка появилась, когда дочке было полгода. Периодически зарастала и приходилось аккуратно полотенцем после душа её раскрывать. Был небольшой лактостаз, молоко шло по капле. В-общем, более внимательно следила за этой грудью на предмет застоев. В итоге точка сама прошла через 3 месяца. Желаю и вам того же.
спасибо, но моим точкам уже много времени и теперь стала болеть еще и ареола снизу от соска
Гость

Ср авг 20, 2014 7:33 pm

Здравствуйте, у меня такая ситуация сынок сосал грудь и в какой то момент это стало очень болезнено , после этого на соске появиломь белое пятнышко, я его распарила , сначло оч болело теперь болит меньше и иногда появляетсч колющая боль. Подскажите что это может быть?
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср окт 15, 2014 8:28 pm

Тема закрыта для написания новых сообщений.
Создавайте новую тему для вашего вопроса.
Закрыто

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»