ВСЁ О МОЛОЧНИЦЕ у мамы или малыша

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Пн окт 15, 2018 11:24 am

Здравствуйте, Екатерина! Краснота должна пройти вместе с молочницей. Возможно, надо поменять лечение или причина не только в ней. Малышу обрабатывали ротик?
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Екатерина Зу
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2018 1:24 pm
Откуда: с. Каратузское
Контактная информация:

Пн окт 15, 2018 4:01 pm

Да, не знаю что со мной (может пора завязывать с гв) кормлю только ночью, дочи 1,2. После кормления сильно сохнут и краснота осталась.
Аватара пользователя
dashalog
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2019 4:06 pm
Откуда: Ростов
Контактная информация:

Вс мар 31, 2019 3:49 pm

Екатерина Зу писал(а):
Пн окт 15, 2018 4:01 pm
Да, не знаю что со мной (может пора завязывать с гв) кормлю только ночью, дочи 1,2. После кормления сильно сохнут и краснота осталась.
А днем не получается кормить?
Аватара пользователя
dashalog
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2019 4:06 pm
Откуда: Ростов
Контактная информация:

Вс мар 31, 2019 3:49 pm

Потерто...
Последний раз редактировалось dashalog Вс мар 31, 2019 3:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мишкина радость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 11:51 am
Откуда: Удмуртия
Контактная информация:

Вт июл 02, 2019 12:04 pm

Здравствуйте! У нас такая ситуация, ребёнку 8 мес, грудь берёт плохо днём из за зубов да и молочница немного есть, кусать начал, на груди соски болят, дискомфорт, задевать больно бывает, ему ротик обрабатываю бурой в глицирине стоматолог назначил, себе грудь кандид крем было немного легче, сейчас снова больно, мажу пимафукорт теперь, выпила два раза флуконазол, на следующий день после первого приёма больнее стало, чем уже обрабатывать Незнаю и ещё ночью грудь хорошо берет даже ищет, а врач сказала ночью не давать, спасибо
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Ср июл 31, 2019 6:30 pm

Здравствуйте! Как сейчас у вас дела?
Ночные кормления очень важны и нужны ребенку!
Буру в глицине сейчас не используют...
Днём в этом возрасте лучше всего сосут именно на засыпания, а в остальное время не до груди, все интерсно. Так же в этом возрасте может испортиться прикладывание, надо проследить за этим. И следить, чтобы в ролике не оставались остатки пищи после прикорма.
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Асия_Asiya
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2022 1:57 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт апр 12, 2022 6:14 am

Добрый день . Дочке 2,5 месяца . В месяц были у педиатра, оказалось, что молочница на языке. Велели лечить кандидом 3-6 дней. Капали раствором 6 дней, результата не было. В 2 месяца вновь были у педиатра, сказали ещё пролечиться.
В этот раз изучила информацию на вашем форуме. Обрабатывала язык после каждого кормления содовым раствором, и 3 раза в день раствором кандида ватной палочкой. Всего 10 дней. Язык очистился
Параллельно мазала грудь кандид кремом после каждого кормления, перед кормлением мыла грудь с детским мылом((боялась, что крем останется). Всего 7 дней. Грудь перестала "простреливать", болезненность сосков ушла.
После окончания спустя сутки грудь вновь стала болезненной, "прострелы" Возобновились.
Что делать? Опять мазать себя кремом, а дочке рот раствором? Наверное нельзя так долго?
Может, выпить дифлюкан? Достаточно ли будет 1дозы 150 мг?
Спасибо. Очень жду Вашего ответа
Асия_Asiya
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2022 1:57 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср апр 20, 2022 6:38 am

Подскажите, как быть? Я выпила уже 2 раза дифлюкан, мажу соски кремом кандид. Прошло 10 дней, у дочки опять зарастает язык. Опять раствором мазать? Как долго и как часто можно им пользоваться? Уже месяц боремся и всё безрезультатно
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»