ВСЁ О МОЛОЧНИЦЕ у мамы или малыша

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Чт май 01, 2014 12:09 pm

как долго должно длиться лечение канди кремом и сколько раз в деньего применять?
Гость

Чт май 01, 2014 12:14 pm

флюкостат в какой дозировке и сколько дней пить? кормление на этот период не прекращать?
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Пт май 02, 2014 2:37 pm

Дозировку и продолжительность лечения может определить только наблюдающий Вас врач.
Флюкостат совместим с ГВ. По е-лактации - риск 0: http://www.e-lactancia.org/search?q=Flu ... 0%D1%82%29 Кормления можно не прекращать.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Гость

Чт май 08, 2014 12:55 am

но в инструкции пишут, что флюкостат противопоказан при гв...
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт май 08, 2014 1:21 am

Гость писал(а):но в инструкции пишут, что флюкостат противопоказан при гв...
http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=8691
Кроме того, Флюконазол (действ. Флюкостата) совместимо с кормлением согласно справочнику ВОЗ
Гость

Чт май 08, 2014 5:40 pm

сколько раз в день и сколько дней нужно использовать канид крем(в инстукции не нашла..)?
Гость

Пн май 12, 2014 5:18 pm

Доброе время суток! Помогите, пожалуйста! Дочке месяц, была полностью на ГВ, десять дней назад меня госпитализировали с послеродовым кровотечением, ГВ пришлось прикратить из-за приема антибиотиков. В больнице для сохранения лактации сцеживалась молокоотсосом. Четыре дня назад обнаружила на сосках белый налет, плюс слабое рокалывание при притоке молока, заподозрила молочницу из-за антибиотиков. Выпила таблетку дифлюкана, стала мазать кандид кремом, через два дня результата ноль. Кандид заменила на пимофуцин (крем) и налет пропал. Решила, что молочница отступает и вчера снова начала кормить свою лялю грудью, в промежутках между кормлениями мажу пимофуцином. Но соски стали красные, воспаленные, больно кормить и после кормления больно прикоснуться, грудь словно иголками колят. Что мне делать? Очень хочу кормить доченьку грудью, но очень боюсь заразить ее, ведь потом и ее придется мучить долгим лечением. Как быть? Помогите, пожалуйста!
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Пн май 12, 2014 8:56 pm

Кандид крем 7-10 дней, обычно, используют.

Дочке можно обрабатывать ротик содовым раствором. Последите также за прикладыванием(могло испортиться после бутылки) и усугубить ситуацию. Часто приносит облегчение (и лечит) отвар коры дуба. Еще есть положительные отзывы о лечении молочницы и бактериальной инфекции сосков(также ощущались прострелы) Экстрактом Грейпфрутовых Косточек в разведенном (по инструкции) виде. По времени занимало примерно неделю, но облегчение чувствовалось сразу(как и от коры дуба, только не сушило кожу).
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Евгения 170414

Чт июн 05, 2014 6:30 am

добрый день!
у меня у ребенка неонатолог обнаружила молочницу: характерный налет на языке и высыпания на теле грибкового характера, выписала пить флуконазол (ребенку).. здесь я прочитала, что еще мне надо мазать соски (у меня как раз и зуд и боль и прострелы и щиплет как будто).. я теперь сомневаюсь, нужно ли ребенку давать таблетки?? сказали пить 1 раз в день 2/3 таблетки
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Чт июн 05, 2014 2:11 pm

Евгения, имеет смысл показать ребенка другому специалисту. Статья про молочницу http://www.akev.ru/content/view/423/52/
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Шуша

Вс авг 24, 2014 10:24 am

Здравствуйте. Кормлю ребёнка грудью уже 2 месяц,всё это время терплю жуткую боль со слезами.Грудь болит,есть жжение,к соскам не дотронутся.В месяц ребёнка пригласила консультанта по ГВ,она предположила что у меня молочница сосков и предложила смазывать соски содой.Но облегчения не наступило.Потом пошла к дерматологу,взяли анализ и молочница подтвердилась,прописали мазать кандид б кремом раз в сутки,перед кормлением смывать грудь. Но облегчения нет до сих пор,точнее где-то через дня 3-4 было небольшое улучшение после посещения дерматолога,но потом снова стало больно,даже сильнее. Исключила вообще всё из рациона,кроме гречки и нежирного мяса. Пью зелёный чай и бифидумбактерин,так же принимаю витаминный комплекс,делаю примочки из соды и мажу кандидом 2 раза,вместо назначеного одного раза в день. Ничего не помогает :( У ребёнка молочницы нет ни в паху,ни в ротике. Купили сегодня кандид раствор,наружный и местный для протирания ребёнку ротика на всякий случай. Думаю обрабатывать рот ребёнка раствором и капать себе на сосок,но не знаю каким. Но у наружного написано что нельзя применять на молочные железы. Если местным,то после каждого кормления сосок обтирать им? и нужно ли смывать.
Подскажите пожалуйста как поступить?
Аватара пользователя
Черненко Евгения
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:36 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вт авг 26, 2014 7:24 am

Шуша, здравствуйте! Извините за долгую задержку с ответом. :balloon

Советую вам повторно обратиться к дерматологу за назначением противогрибкового препарата внутрь. (раз облегчение наступило, а потом усилилось). Курс лечения нужно обязательно закончить, чтобы избежать рецедивов.
вот еще статья про молочницу http://www.akev.ru/content/view/423/164/

Скажите, используете ли пустышки и бутылочки? Если так, то их нужно тщательнейшим образом стерилизовать.
Гость

Пт авг 29, 2014 5:39 am

Спасибо за ответ. Была вчера у дерматолога(другово). Меня даже слушать не стали,сказали что у меня никакой молочницы нет,хотя я возразила что была уже тут(в кожно-венер.) и нашли кандиду на сосках,что в карте результаты есть,на что врач ответил,что даже смотреть не будет нехотя пролестнув карту...посмотрели на грудь,сказали чтобы я обратилась к гинекологу,мамологу или педиатору ,что зря я к ним пришла и прописали Адвант крем.
У мамолога (сразу же как начали мучать боли) и гинеколога уже была,гинеколог прописала пимафуцин только,ничего больше не сказав. Что мне делать ума не приложу. Пока грудью не кормлю,сцеживаюсь. Очень обидно( Буду продолжать мазаться пимафуцином и кандид раствором.
Аватара пользователя
Черненко Евгения
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:36 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Пт авг 29, 2014 11:02 am

Гость писал(а):Спасибо за ответ. Была вчера у дерматолога(другово). Меня даже слушать не стали,сказали что у меня никакой молочницы нет,хотя я возразила что была уже тут(в кожно-венер.) и нашли кандиду на сосках,что в карте результаты есть,на что врач ответил,что даже смотреть не будет нехотя пролестнув карту...посмотрели на грудь,сказали чтобы я обратилась к гинекологу,мамологу или педиатору ,что зря я к ним пришла и прописали Адвант крем.
У мамолога (сразу же как начали мучать боли) и гинеколога уже была,гинеколог прописала пимафуцин только,ничего больше не сказав. Что мне делать ума не приложу. Пока грудью не кормлю,сцеживаюсь. Очень обидно( Буду продолжать мазаться пимафуцином и кандид раствором.
Возможно, стоит обратиться к другим врачам? может, даже платно?
Почитайте статью, ссылку на которую я давала выше, там есть информация дополнительная и по лекарствам тоже.
Гость

Ср июн 24, 2015 7:24 am

Здравствуйте! Дочке 1 мес, вчера посетили педиатра, который заявил что у ребенка во рту молочница. Я у нее во рту ничего особенного не вижу, только язычок в глубине покрыт белым налетом (ближняя четверть язычка чистая, дальше сложно разглядеть из-за очень короткой уздечки). Мне кажется у старшей дочки был такой же язык при ГВ. Меня ничего не беспокоит, ребенка периодически что-то беспокоит, но возможно другие причины, она очень чувствительна ко всему подряд, например если в желудок попал воздух, сразу бросает грудь и хнычет, пока столбиком не подержишь, или если хочет пукнуть, тоже грудь бросает и орет. Подскажите, не грешат ли бабушки-педиатры чрезмерной диагностикой молочницы? Так не хочется пичкать ребенка зря химией или таскать ребенка по поликлиникам.
Ребенок с 10дневного возраста болел ОРВИ (насморк, красное горло, без темп-ры), неделя как нет соплей (остаточные еще хрюкают иногда), может ли язык быть белым от этого? Горло сейчас хорошее. Прибавка в весе 1,2 кг за месяц.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»