Испортился захват

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Анна Епанчинцева

Вт ноя 08, 2011 10:20 am

Здравствуйте, нам 1,5 мес.До этого времени не было проблем с захватом, а сейчас малыш начал издавать цокоющие звуки. Читала что в этом случае нужно отнят от груди и приложить снова, прижав к груди чтоб глубже захватил сосок-так и делаю. В остальном вроде берет правильно: глубоко и асимметрично захватывает ареолу, подбородок и носик прижаты. При этом мне кажется что сосет довольно таки продуктивно, наедается и самое главное у меня нет болезненных ощущений.... но меня этот звук просто из себя выводит :x :D
Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Алена Потехина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 2:48 am
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Вт ноя 08, 2011 1:25 pm

Анна, добрый день! Не знаю, поможет ли вам это, но я тоже спрашивала про цоканье здесь на форуме, кажется, дочке тогда 3-4 месяца было. Знаете, прошло само по себе... У нас, по крайней мере. Просто в определенный момент перестала цокать и все... А меня этот звук жутко бесил. Мне казалось, что я столько времени потратила на правильное прикладывание, а тут такое издевательство! На самом деле, если ребенок хорошо прибавляет, значит все ок. Просто это возрастное что-ли... Мы это переросли просто:)
P.S. Отнимать от груди и снова прикладывать не помогало, а только нервировало дочку. Чуть лучше было, когда я ее плотнее к себе прижимала, но это не всегда срабатывало.
Анна Епанчинцева

Вт ноя 15, 2011 7:21 am

Уважаемые консультанты, помогите пожалуйста, у нас все хуже и хуже... вижу что малыш сосет "в холостую" цокает и все, злится... :sos: Отнимаю грудь, даю заново, прижимаю сильнее, губки вывернуты, когда даю сосок то пытаюсь пальцами ротик открыть еще шире,но ничего не помогает :cry:
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт ноя 15, 2011 8:02 am

Анна, напишите, пожалуйста, вес при рождении, минимальный, в месяц и сейчас, если знаете
Анна Епанчинцева

Вт ноя 15, 2011 8:11 am

http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?f=56&t=6351 вот здесь все описано, вес в 1,5 мес. 4520, послезавтра нам 2 мес.вес узнаем в поликлинике
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт ноя 15, 2011 12:10 pm

в 17 дней - 3450, через месяц - 4520 - правильно я понимаю?
т.е. приблизительно за месяц килограмм?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт ноя 15, 2011 3:42 pm

ижу что малыш сосет "в холостую" цокает и все, злится...
такая ситуация не на приливе идет - вы не чувствуете? Если вынимаете грудь, молоко не капает из груди?
Анна Епанчинцева

Вт ноя 15, 2011 4:12 pm

Малыш цокает в независимости от прилива и позы.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт ноя 15, 2011 5:08 pm

злится тоже всегда? Если вторую грудь предлагает - тоже злится?
Анна Епанчинцева

Вт ноя 15, 2011 5:19 pm

нет, злится не всегда, только когда до заднего молока пытается добраться, но ввиду непродуктивного сосания, видимо плохо получается, такое впечатление что не создается вакуум
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт ноя 15, 2011 7:16 pm

видимо, сосание всё же не совсем непродуктивное, раз ребенок за месяц килограмм набрал. Попробуйте вторую грудь предлагать
Светлана Одинцова
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 4:28 pm
Откуда: Вихоревка
Контактная информация:

Пт дек 02, 2011 12:03 pm

Добрый день! У нас похожая ситуация. Сынуле 9 декабря 2 месяца. Вес при рождении 3560, в месяц - 5070, сейчас около 6 кг,пока не знаю точно. После разгрызанных в роддоме сосков наладила правильный захват, но уже с неделю борюсь с появившимся подсосом воздуха. Заглатывает очень много. Уздечка нормальная, язычок хорошо ысовывается, а вот ротик, по-моему, плохо открывается. Отнимаю грудь, пытаюсь пошире раскрыть, но не получается. Когда спадает поток молока сосёт нормально, потом как очередной прилив - снова подсасывает. И почему-то носик стал "присасываться" к груди, ему не всегда удобно. Не вовсех позах кормить получается. В основном колыбелька и лёжа. Грудь маленькая. Болезненных ощущений практически нет. Лишь заметила что соски в нижней части стали как с мягкой безболезненной мозолью. Не знаю как объяснить... ))) При самоприкладывании ситуация с подсосом не меняется... Набор веса может быть маленьким из-за обнаруженного стафилококка у малыша. Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать. Большое спасибо за помощь!
Светлана Одинцова
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 4:28 pm
Откуда: Вихоревка
Контактная информация:

Пт дек 09, 2011 11:47 am

И снова здравствуйте! Ну помогите же, пожалуйста... Я уже писала о проблеме выше... Надо добавить что ни соски, ни бутылочки не используем. Сейчас стал сосать сосок, по ощущению всасывает как через трубочку. Внешне вижу что перед сосанием сворачивает язык желобком. но во время самого сосания губы поджимает и не открывает ротик широко. Как бы ни пыталась раскрыть шире ротик - не получается... Стараюсь собирать грудь "складочкой", но всё без успеха. Когда отодвигаю грудь, тобы посмотреть на нижнюю губку - вижу что она не вывернута, поправляю, язычок находится там где нужно. Стал меньше высасывать из-за заглоченого воздуха... Из-за этого грудь не опустошается... Я очень переживаю так как в моих планах кормить не менее года...
Светлана Одинцова
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 4:28 pm
Откуда: Вихоревка
Контактная информация:

Пт дек 16, 2011 11:27 am

:( :( :( Ну пожалуйста, ответьте хоть что-то! Грудь стала каменеть, во время приливов бьет струей, приходится сцеживать, малыш мало съедает, сильно много потом воздуха срыгивает, плачет. Усилились проблемы с животиком... Сыночек будто не может присосаться к груди. :( Читала советы другим, пыталась как-то решить эту проблему. Вроде все делаю правильно, а результата нет. Вес прибавляет хорошо так как стараюсь приложить его как можно чаще. Может со временем пройдет?
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»