Частые лактостазы

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

NIkolla
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 08, 2019 8:57 pm
Откуда: Казань
Контактная информация:

Ср май 08, 2019 9:06 pm

Добрый день. У меня на протяжении полгода или больше частые лактостазы в правой груди, в последний раз молоко при сцеживании шло с кровью, расцедилась, на УЗИ ничего особенного не было, прошла неднля, опять боль и кровь при сцеживании в молоке, так сутки и проходит. Утром сдала анализ на цитологию, но молоко уже без крови было, анализ хороший. Что это такое и как быть? Врач в нашем городе рекомендует резко завершить гв достинексом... Мол, патологии могут быть не видны на УЗИ у кормящих. Но я не готова так. Ребёнку сейчас 2 года. Хотела бы резко не завершать.
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Ср июл 31, 2019 6:33 pm

Nicolla, здравствуйте! Как сейчас у вас дела?
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Арина П
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2020 5:20 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Вт мар 10, 2020 5:24 pm

Здравствуйте, вчера у меня возникла боль в груди в районе ореолы, за день резко поднялась температура до 39, постаралась сцедиться, стало полегче, сегодня температуры уже нет и грудь после кормления мягкая, только болит сосок и ореола и красные пятна на груди. Подскажите, это последствия застоя и они пройдут или же я не до конца сцедила застой?
Сидоренко Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 am
Откуда: москов.обл. г.Клин
Контактная информация:

Чт мар 12, 2020 10:53 am

Здравствуйте!
Как на сегодня ваше самочувствие?
Возможно красные пятна’это от сцеживания. В любом случае, если вы себя хорошо чувствуете и кормите сейчас , значит ситуация нормализовалась. Если есть вопросы необходимо сходить на узи к грамотному специалисту и проконсультироваться.
Здоровья
консультант по гв г.КЛИН
моя семья - моя радость и гордость.
Asbg

Сб апр 25, 2020 3:15 am

Добрый день, не могли бы вы написать хорошего специалиста по гв в г.томск,сил больше нет терпеть лактостазы,нам 2.5 месяца, на левой груди был уже 4 раза, на правой два,все это за две недели, раньше их не было!!!С левой груди дико больно рассасывать лактостаз, сама смогла только первый раз,следующие разы помогал ребёнок, со вчерашнего вечера не можем справиться,кормить так больно, что плачу всё кормление,так хочется хотябы до года докормить,но с такими проблемами руки опускаются, не должна мама лить слезы при кормлении своего малыша 🥺
Насипли

Пн окт 26, 2020 10:35 am

Добрый день! 2ой день температура. Первый день были будто комочки, помассировала комочки прошли,но грудь болит когда трогаешь. Ребёнку 10 мес. Последний раз такой было,когда ему был 1мес,но не продлилось это больше 1го дня. Стоит ли делать узи?
Сидоренко Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 am
Откуда: москов.обл. г.Клин
Контактная информация:

Вс янв 31, 2021 11:26 am

Отвечу, так как тема актуальна и для других мам. Если температура продолжает держаться более суток, даже при выполнении всех грамотных рекомендаций , а тем более если общее самочувствие ухудшается, то это показание к консультации врача и возможного проведения дополнительных исследований, в том числе Узи
консультант по гв г.КЛИН
моя семья - моя радость и гордость.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»