интересно почему

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

maria
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 7:58 am
Контактная информация:

Сб май 10, 2008 5:28 pm

здравствуйте моей доче 4 мес. интересно почему когда я ее ночью ложу около себя и кормлю у нее молоко вытекает из носа. что я делаю не так. потому что иногда вытекает все а утром в носу молоко засохшее. :shock:
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн май 12, 2008 10:02 am

Засыпает и не глотает молоко, например. :wink:
В других случаях ничего такого не наблюдается?
maria
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 7:58 am
Контактная информация:

Пн май 12, 2008 11:01 am

вроде нет. странно как не глотает она же сосет. еще она грудь неправильно стала брать на сосок съежает а они у меня уже синие. и в этом месяце 500гр. недобора. родилась 4100
1мес.-4850
2мес.5500
3мес-6300
4мес-6700
врач сказал докармливать смеью. но я не буду.
и главное ручками упираеться а забераешь орет и вообще брать отказываеться. ночью берет правильно а в конце корления съезжает.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн май 12, 2008 11:59 am

странно как не глотает она же сосет.
не всегда сосание и еда совпадают :) т.е. сосать ребенок может и не глотая.
и в этом месяце 500гр. недобора.
это как :shock: В месяц грудничок должен набирать минимум 500 гр. Откуда ж взялось 500 гр недобора. :shock:
1. Как часто стул? Как часто писает ребенок?
2. Не было ли стрессов, болезней в последний месяц? Как прививки перенесла, если в три мес. делали?
Соски синие - править захват надо. Если захват только ночью плохой, старайтесь рукой поддерживать головку, чтобы не съезжала
maria
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 7:58 am
Контактная информация:

Пн май 12, 2008 7:51 pm

ну в прошлом месяце 800 же набрала а в этом 400 тока.
1.помоему какать меньше стала но у меня самой с этим проблемы.
2.нет.
3.попробую а седня 3 часа голодная была и рот не открывала не могла ее накормить а потом я на час ушла. пришла много съела и срыгнула. но очень часто приходиться заставлять есть например перед прогулкой иногда даже с криками.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт май 13, 2008 7:23 am

maria
я не совсем поняла - вы грудью кормите?
Зачем заставлять ребенка есть?
maria
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 7:58 am
Контактная информация:

Вт май 13, 2008 10:20 am

конечно. например мне надо уйти а она час - полтора назад ела или на прогулку идем. часто она капризничает спать хочет и кричит приходиться заставлять. меня в детстве очень тяжело было накормить я и сейчас плохо ем.
у лиски иногда стул зеленый это нормально?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт май 13, 2008 1:05 pm

maria
как часто вы уходите?
Прогулку можно отложить на полчаса - час, улица вроде никуда не убежит :wink:
Зачем же заставлять ребенка есть, когда она не голодна? Вам понравилось бы, если бы вас заставляли есть, когда не хотите?
Тем более это может спровоцировать психологический отказ от еды вообще :?
Зеленый стул может быть от какого-то продукта в вашем рационе, если ребенка не беспокоит это, то ничего страшного нет :)
maria
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 7:58 am
Контактная информация:

Чт май 15, 2008 8:21 pm

меня всю жизнь заставляли есть. сейчас уже муж. я прочитала на вашем сайте что это бывает в этом возрасте. она выгибаеться я ее на руки беру икачиваю и она ест. она очень часто отвлекаеться и потом уже не хочет. грудь рассосет молоко льеться а она уже не хочет. прогулки конечно могут подождать но я учусь заочно а сцеживаться при мастопатии нельзя. вот и приходиться кормить перед уходом.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт май 16, 2008 7:17 am

меня всю жизнь заставляли есть. сейчас уже муж.
ну вы же понимаете, что это ненормально :wink: здорового человека заставлять есть нельзя, это нарушает его внутренние процессы саморегулирования, а больного заставлять - смысла нет, вначале нужно вылечить.
прогулки конечно могут подождать но я учусь заочно а сцеживаться при мастопатии нельзя
что ж вы сразу про учебу не сказали :roll:
На какое время вы уходите и сколько раз в неделю?
Чем-то ребенка кормят в это время?
maria
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 7:58 am
Контактная информация:

Пт май 16, 2008 2:15 pm

если меня не заставлять то я буду питаться чаями с шоколадками и печеньками целый день. на учебу на 2-3 часа хожу когда 2 когда 3 раза в неделю. ссесия уже позади впереди госы а сейчас хожу на масаж каждый день. а смеси не даюм и не прикармливаем я против. в роддоме только 3 дня кормили потому что ей нехватало они же отвратительные как их малыши едят не знаю. поэтому стараюсь перед уходом накормить если грудь брать не хочет я даю ей пустышку через минуту забираю и даю грудь она путает их и ест. когда я над ней ей так удобней молоко все стекает и больше шансов накормить. в других позах постоянно отвлекаеться и мне кажеться что голодной остаеться.
Ответить