Помогите сохранить ГВ (очень маленькая прибавка)

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Кри
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 10:44 am
Контактная информация:

Пт июл 31, 2015 11:05 am

Добрый день. Дочь родилась 3720, 50 см. В 1 мес 4500, рост 54. В 2 мес 1 неделю 5200 и 60 см. В 3 мес (прошло 3 нед и 2 дня) 5500гр и 61.5см. Кормлю по требованию, воду не даю, пустышку используем. Просит грудь когда через час, а когда и через три часа может лежать улыбаться, но я тогда сама предлагаю ей. Малышка активная, капризничает мало, много улыбается и гулит, за 1.5 недели до 3 мес. начала переворачиваться на живот. У нас продолжительный ночной сон: с 23-24 до 5-6 утра, а иногда может и до 7 спать. Пробовала будить ночью на кормление, итог: она почти не ест (т.к. спит), но сбился график, через 3 дня еле укладывала ее спать, могла до часу ночи бодрствовать и просыпалась в 3-4 часа, стала более капризной вечером, и я перестала ее трогать ночью, постепенно вернулись к тому режиму. Врач заставляет докармливать смесью, я же хочу грудью, но сама понимаю что 300 гр за 3.5 недели - это очень-очень мало. Посоветуйте как быть?
Аватара пользователя
Гончарова Вера
Консультант АКЕВ, педиатр
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 5:51 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сб авг 01, 2015 8:47 am

Доброе утро, Кри!
Первые 2 месяца прибавки были неплохие.
К 3 месяцам обычно, если какие-то погрешности в прикладывании, начинает снижаться лактация. Ночные перерывы большие, пустышка.

Может попробовать кормить в 5-6 часов во время поверхностного сна?
Надо видеть ребенка во время сосания. Если у Вас есть возможность, пригласите консультанта к себе. Обратите внимание на уздечку под языком.
Если возможности нет пригласить консультанта, пришлите видио ребенка во время плача. Чтобы было видно уздечку языка. И еще видео во время сосания.
Кри
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 10:44 am
Контактная информация:

Сб авг 01, 2015 9:02 pm

Гончарова Вера писал(а):Доброе утро, Кри!
Может попробовать кормить в 5-6 часов во время поверхностного сна?
Я на ночь ее пеленала всегда, сегодня не пеленала и она грудь попросила сама в 4 утра, больше пеленать не буду.
К сожалению консультантов у нас вроде нет. Видео завтра думаю сниму, а подскажите как прислать?
И еще вопрос: на данный момент, пока причина недобора не выявлена и не устранена, как мне ее кормить и докармливать? потому что по поведению ребенкая я не вижу признаков недоедания после кормления, или просто каждый раз после груди давать бутылку? Возьму весы напрокат, можно как то с их помощью определять надо ли докармливать и сколько смеси дать? Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Гончарова Вера
Консультант АКЕВ, педиатр
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 5:51 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Вс авг 02, 2015 7:09 pm

Кри!

Если у Вас будут весы, взвешивайте 1 раз в неделю перед едой. В одно и то же время. Прибавка за неделю не менее 125 гр. Не торопитесь вводить смесь. Если вдруг придется, кормите только не из бутылки. Детки спокойно пьют из стаканчика. Найдите на нашем сайте видио, как накормить ребенка не из бутылки.
Аватара пользователя
Гончарова Вера
Консультант АКЕВ, педиатр
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 5:51 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Вс авг 02, 2015 7:15 pm

Как переслать видео?
Попрошу девочек помочь. Сама в этом отношении "чайник".
Думаю. что у Вас все будет хорошо.
Успехов.
Аватара пользователя
Гончарова Вера
Консультант АКЕВ, педиатр
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 5:51 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Вс авг 02, 2015 8:08 pm

Вот здесь Вы можете посмотреть видео "Как накормить ребенка из чашки"

http://www.milkmama.info/info/24/kak-dokarmlivat-dono
Аватара пользователя
Аликеева Ирина
Группа поддержки грудного вскармливания при АКЕВ
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:36 pm
Откуда: Братский район Вихоревка
Контактная информация:

Вс авг 02, 2015 8:13 pm

Кри писал(а):К сожалению консультантов у нас вроде нет. Видео завтра думаю сниму, а подскажите как прислать?
Можно выложить на любой файлообменник и здесь ссылку дать на файл, где скачать.
Если это технически затруднительно, можете на почту просто прислать видео. Например на мою AlikeevaIA@mail.ru , а я выложу и сюда дам ссылку, чтобы консультирующие могли посмотреть и дальше вас поддерживать по теме вопросов.
И это всё пройдёт...
Гость

Ср авг 05, 2015 9:24 am

Аликеева Ирина писал(а):Можно выложить на любой файлообменник и здесь ссылку дать на файл, где скачать.
Если это технически затруднительно, можете на почту просто прислать видео. Например на мою AlikeevaIA@mail.ru , а я выложу и сюда дам ссылку, чтобы консультирующие могли посмотреть и дальше вас поддерживать по теме вопросов.
Ирина, не дружу я с файлообменниками. Отправила видео на Вашу электронку, спасибо за помощь.
Кри
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 10:44 am
Контактная информация:

Ср авг 05, 2015 9:58 am

Добрый день. Видео как мы кушаем отправила Ирине на электронную почту.
Во вторник вечером вес был 5 790 гр. За 5 дней +290 гр. Еще подумала что у врача нам вес неправильный записали в четверг, т.к. взвешивали в подгузнике и на него отняли 150гр, пустой подгузник весит 30гр, сомневаюсь что за 20мин малышка написала 120гр. Но даже если вес был не 5500, а 5600 например, то 190 грамм это ведь тоже не мало!
Забрала пустышку, даю в исключительных случаях (если плачем не успокаиваясь вне дома и грудь не дать). Сосет пальчики и кулачки, но она и рантьше так делала. Хотела спросить значит ли это что пора давать грудь? А то я ей предлагала, она бывает схватит, но "балуется": по сторонам крутится, улыбается, выгинается и т.д.
Один день давала смесь с ложки когда плакала после груди, съела 20г и 10г-вечером, потом начинала выплевывать и я больше не давала. Подумала что 30гр за сутки можно и из груди дополучить, тем более молока вроде побольше стало.
Уже 3 ночи спали вместе, стала просыпаться через 1.5-2 часа, похныкивает - даю грудь - почти сразу засыпает. Днем спит только с грудью, как заберу сразу просыпается, это нормально? И ночью тоже не очень удобно спать, но пробовала переложить в ее кроватку(стоит вплотную к нашей без боковушки) - начинает суетиться сквозь сон, кулак в ротик и переворачивается (ищет титю). Похоже что спать все таки будем вместе, но я уже понимаю что возникнет другая проблема - мужу тоже надо хоть иногда "личное" внимание :oops: , может опытные мамы подскажут как справлялись? (Живем одни, с бабушкой гулять не отправить).
Кри
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 10:44 am
Контактная информация:

Сб авг 08, 2015 8:11 pm

Аликеева Ирина писал(а):Если это технически затруднительно, можете на почту просто прислать видео. Например на мою AlikeevaIA@mail.ru , а я выложу и сюда дам ссылку, чтобы консультирующие могли посмотреть и дальше вас поддерживать по теме вопросов.
Ирина, подскажите получили ли Вы мое видео? И если да, то как вам наш захват?
Гость

Пн авг 10, 2015 9:12 am

Кри, добрый день.
Спасибо что вы написали сюда, я пропустила ваше видео в большом количестве входящих..
Посмотрела - по видео прикладывание выглядит правильным. Единственно не совсем четко понятно про верхнюю губу - если она всегда вывернута наружу )как и нижняя), то всё верно.
Аватара пользователя
Гончарова Вера
Консультант АКЕВ, педиатр
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 5:51 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Пн авг 10, 2015 3:06 pm

Прошу прислать мне видео.
Аватара пользователя
Гончарова Вера
Консультант АКЕВ, педиатр
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 5:51 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Пн авг 10, 2015 3:09 pm

Я просила видео вовремя сосания и вовремя плача.
Кри
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 10:44 am
Контактная информация:

Пн авг 10, 2015 3:13 pm

Гончарова Вера писал(а):Прошу прислать мне видео.
Добрый день! Вера, а может Вы мне дадите адрес вашей электронной почты? а то через файлообменники я не умею...
Аватара пользователя
Аликеева Ирина
Группа поддержки грудного вскармливания при АКЕВ
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:36 pm
Откуда: Братский район Вихоревка
Контактная информация:

Пн авг 10, 2015 3:29 pm

Гончарова Вера писал(а):Я просила видео вовремя сосания и вовремя плача.
Переслала вам на почту.
И это всё пройдёт...
Ответить