Большая прибавка

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Татьяна Вин

Пт мар 19, 2010 8:55 pm

Добрый день ! Меня беспокоит большая прибавка в весе! Сынишке сейчас 3 м и 16 дней весит 8930, ровно в 3 мес весил 8590. Родился 3880, за первый мес была прибавка 2 кг, потом примерно по 1 кг в месяц прибавлял. Педиатр посоветовала допаивать, но я пока не допаивала. Ребенок ест только грудное молоко! Какает не часто, примерно 2-3 раза в день, но его это не беспокоит. Активный, много улыбается, гулит, брет игрушки, пытается перевернуться, один раз даже сам перевернулся с живота на спину. Это второй ребенок, старший в этом возрасте был тоже крупный, но все равно меньше младшего! Что посоветуете?

Спасибо,
Татьяна.
Ольга Зизевских
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 11:56 am
Откуда: г. Липецк
Контактная информация:

Вт мар 23, 2010 8:31 am

А вы и папа большие? Вообще прибавки до 2 кг в месяц на ГВ - нормальны. При повышении двигательной активности (будет сидеть, ползать) - прибавки снижаются, и к году часто детки приходят "в норму". Посмотрите еще - если ребенок "справляется с весом", т.е. двигается свободно, ему не тяжело, скорее всего, повода для беспокойства нет. Допаивать тоже нет необходимости.
Если подумываете о консультации врача - то можно обратиться к эндокринологу (только адекватному по ГВ).
И главное - смотрите на ребенка, а не на весы!
Приятного млекопитания!
Гость

Вт мар 23, 2010 8:03 pm

Папа у нас большой, я то же не худышка. Спасибо за совет, ребенок активный и ведет себя хорошо, я действительно зациклилась на цифрах весов. Спасибо!

Татьяна.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт мар 23, 2010 11:33 pm

график веса мальчиков
пока вес вашего мальчика не перешагнул черную линию - спите спокойно, кормите на здоровье, допаивать на ГВ вредно
Ответить