Плохой набор веса за 3 месяца

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Таня и Ваня

Пн янв 16, 2017 8:18 am

Здравсвуйте! Нужна ваша помощь. Не знаю как правильно кормить ребёнка, как правильно грудь менять. Может я что-то не так делаю. Нам 3 мес и мы плохо набираем вес. Родились 3330, в 1 мес - 3800, 2- 4600, 3- 5200. Грудь пытаюсь чередовать через 2,5-3 часа. Можем кушать каждый час и долго. Во время кормления редко слышу глотки, в начале, когда даю другую грудь и на приливах. Один-два небольших прилива может и словит, слышу глотки, потом просто тихо сосёт, когда насасывает прилив-спит, тормошу-пару глотков может и сделает и тишина. Может как-то по другому чередовать грудь? Пробовать не чередовать грудь так редко? Верю, что не бывает маломолока, но в чём дело понять не могу. Мало глотает, много сосёт впустую. Ночью кушаем частенько, можем каждый час, а можем и 2-3 раза за ночь.
Сидоренко Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 am
Откуда: москов.обл. г.Клин
Контактная информация:

Пн янв 16, 2017 7:17 pm

Здравствуйте.
Из вашего вопроса следует что прибавки такие
1мес. 500гр
2мес 800гр
3мес 600гр

За первый месяц вы посчитали прибавку от потерри или от веса при рождении?
В целом нельзя назвать ваши прибавки плохим набором веса . Вес идет в рамках нормы и можно сильно не переживать. Попробуйте чаще чередовать грудь или иногда давать обе груди за одно кормление. Во время кормления выпивайте большой стакан горячей воды. Проследите чтобы прикладывание было правильным http://gvinfo.ru/zahvat Так же попробуйте технику сжатия и изучите материал http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html
консультант по гв г.КЛИН
моя семья - моя радость и гордость.
Таня и Ваня

Пн янв 16, 2017 7:28 pm

Спасибо за ответ! Минимальный вес вроде как 2990, но очень сомневаюсь в правильности взвешивания. Забыла упомянуть, до 3-х недель были на смешанном вскармливании. Пробовала сжатие, с этим что-то ничего не выходит. Обычно во время кормления сынок засыпает, если не тривожит животик. После пробуждения давать другую грудь? Меня тревожит, что слышу мало глотков.
Сидоренко Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 am
Откуда: москов.обл. г.Клин
Контактная информация:

Вс янв 22, 2017 7:11 pm

Здравствуйте. Как ваши дела?
Если на сон детка хорошо сосал более 20 минут , то можно на пробуждение давать вторую грудь.
консультант по гв г.КЛИН
моя семья - моя радость и гордость.
Таня и Ваня

Чт янв 26, 2017 10:36 am

Здравствуйте! Пока не знаю как. Ребёнок меньше спит и во время бодрствования грудь практически не берёт, а если и берёт, то на пару минут. Ещё не уверена, что правильный захват, иногда больновато после кормления и сосок белеет.
Ответить