Есть ли повод для беспокойства?

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Сола

Вс фев 12, 2017 4:31 am

Дочка родилась крупной (4600/57см, максимальная потеря веса в роддоме была до 4000 гр),
в 1 мес 5100/59,5см,
в 2 мес 5900/60 см,
в 3 мес 6300/63 см.
Т.е. за 3й месяц всего 400 гр набрала. При всем при этом она супер спокойная, не орет (редко, в основном когда на улицу одеваемся), почти всю ночь спит (ест в 21.00, потом в 3 и в 6 утра. Днем ест чаще, но только когда ей надо, лишний раз в нее грудь не запихнешь - она улыбается и выталкивает сосок языком, если не хочет есть), на вид не тощая, ножки у нее прям толстенькие в складочках. Ну в общем голодной она не выглядит. Меня так особо это не напрягают маленькие прибавки (старший ребенок родился еще крупнее 4800 и в год был 10 кг 80 см, никто никогда ничего плохого на счет веса не говорил). Сейчас у нас другой педиатр, прикапывается ко мне с этим весом, типа если будет так и дальше набирать, нас в больницу под капельницы отправят. Сейчас ей 3,5 мес, прибавила всего 200 гр за 2 недели
Крамаренко Оксана
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 5:20 pm
Откуда: ХМАО-Югра, Сургутский р-н, г.п Федоровский
Контактная информация:

Вс фев 12, 2017 8:08 am

Доброго времени суток.Как же замечательно, что Ваша крошка получает мамино молочко. Вы очень внимательная мама. Малыши, находяшиеся на грудном вскармливании в месяц в среднем должны прибавлять 500-600 гр ( в неделю около 145 гр). Попробуйте почаще кормить малышку вокруг снов ( на засыпание, перед пробуждением). Используете ли Вы соски, пустышки, бутылки? Допаиваете ли водой?Может быть в последнее время стали водить малышку на массаж, в бассейн, или практикуете проныривания?
Акушер-гинеколог Крамаренко Оксана
Сола

Пн фев 13, 2017 2:47 am

Спасибо. Пустышек-бутылочек у меня нет вообще
Ответить