Плохой набор веса и слизь в стуле

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Людмила2805

Пт мар 17, 2017 7:29 pm

Здравствуйте!Выручайте!!!столкнулись с такой проблемой...
Ну пожалуй по порядку...
Сын родился с весом 3600 рост 54 см
Кормлю только грудью и только из груди,воду не даю..
прибавки в весе: 1 месяц+1500 г ;2 месяца +750 г;3 месяца...+250 г :( 4 месяца+300 г
прибавки в росте: 1 месяц+2 см 2 месяца+2 см 3 месяца+3 см 4 месяца+2 см
Суть проблемы: примерно с 1,5 месяцев в стуле начала появляться слизь,сначала понемногу,потом значительное количество.сдали анализ на дисбакт,по результатам обнаружили :дисбактериоз обусловленный: - снижением бифидобактерий <10 в 10 ст. и лактобактерий <10 в 6 ст. - повышением УПР (8*10 в 6 ст. и наличием золот.стафилококка 3*10 в 5 ст.
нам назначили: бактериофаг стафилококковый , линекс,креон...слизь так и осталась.повторный анализ еще не сдавали.
предполагала аллергию на глютен-исключила все глютеносодержащие продукты,прошло 2 недели,слизи стало немного меньше,какать стал реже,но вес так и не растет...периодически слизь выходит сгустками..
кормлю ребенка ...даже не знаю как сказать...чаще чем по требованию,потому что требует он не чаще чем через 3-4 часа.у груди времени проводит немного, если не хочет есть-не заставишь.как быть?в чем причина таких прибавок?смесь давать не хочу,потому что вижу что мой малыш сытый,сосет активно (к слову пописы суточные взвешивала -390 г получилось).малыш у меня очень активный и на вид вполне здоровый и я бы отстала от этой слизи если бы не прибавки...помогите....
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб мар 18, 2017 2:21 am

1. Если бы не лечили, прибавки не снизились. Нельзя лечить здорового ребенка.
2. Про глютен - полнейшая выдумка. Ребенок у Вас еще не пробовал глютен. На него не может быть непереносимости в принципе.
3. Объем мочи никакой полезной информации не несет. Только отнимает время.
4. Нужно убрать все лекарства. Кормить ребенка грудью. Можно чуть чаще, чем обычно. Через 1 неделю повторить взвешивание. Если за 5-7 дней будет прибавка 100-140 г и больше, то оставить всё, как есть. Если не будет - начать вводить прикорм кашей.
https://яковлевяя.рф/
Людмила2805

Сб мар 18, 2017 10:12 am

Про глютен подумала потому что многие указывали на то,что на него может быть реакция. Кстати забыла сказать о том, что в ОАК у ребенка были повышены эузинофилы- 8. педиатр сказала что это говорит о наличии аллергической реакции.В Коппрограмме вроде неплохо все...не хотелось бы вводить прикорм раньше 6 месяцев и уж тем более смесь... :tired надеюсь прибавки увеличатся :) спасибо вам за ответ
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс апр 02, 2017 4:05 pm

Реакция может на всё, что угодно.
В таком возрасте эозинофилы без значительных аллергических проявлений ни о чем не говорят.
https://яковлевяя.рф/
Ответить