Мало набирает в весе в 2 месяца

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ольга Товч

Ср июн 21, 2017 3:22 pm

Добрый день! Мы с рождения на ГВ. Сейчас малышке ровно 2 мес. За первый месяц мы набрали 600гр. Вес при рождении 3550,при выписке 3500(но в роддоме было мало молозива и давпла смесь). С самых первых дней в роддоме дочка брала грудь с неохотой, поест немного и выплевывает, так по несколько раз в течение длительного времени я пыталась ее накормить. Потом мне показали,как давать грудь и дело пошло получше. Приехав домой,только на 5-й день пришло молоко. Доча ела 5минут и отпускала сама грудь,больше не брала. От голода она у меня не плачет,поэтому я предлагала сама каждые 2ч. В 1,5недели начались колики и я купила ей пустышку,т.к. в последствии мы не могли подобрать лекарство в течение двух недель и единственным средством от плача была пустышка. Примерно к трем неделям мы стали кушать одну грудь по 2-3минуты,мне казалось что этого мало и в одно кормление я давала обе груди. К месяцу интервал между кормлениями стал 1ч, максимум 1,5ч.
Тогда же в месяц я купила весы и взвешиваю ее каждый день и вижу,что за второй месяц она набрала всего 200грамм. По вечерам у меня очень мало молока, ухудшкние идет после двух часов дня. Сейчас вспоминаю,что в день, когда приехали из роддома жоча цокала во время кормления, т.е. изеачально захват у нас был неверным. Я пересмотрела много видео, но с моей грудью у меня так и не получается дать ей бОльшую часть ореолы, да и она рот широко никогда не открывает. Если удается "впихнуть", то она отстраняется от меня и берет заново,как ей удобно. Последнюю неделю кормлю иногда с боем, она начинает плакать, когда даю грудь. Ночью кормлю по-разному. Иногда 6 раз в период с 12 до 7, иногда три раза. Пописов в сутки около 15. Проверяла несколько раз.
В связи с этим у меня много вопросов...
1)может ли голодный ребенок так спокойно себя вести, не плакать?
2)количество пописов верно ли говорят,что ребенок не голодает? Даже при такой маленькой прибавке?
3)за 6 минут кормления с обеих грудей ребенок может наесться? Предлагаю через каждый час и в основном берет с охотой
4)при правильном захвате, но таком коротком сосании, будет ли больше приходить молока?
Бутылочку не используем, сцеженное даю пипеткой.
Тарасова Екатерина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2016 11:03 am
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Пт июн 23, 2017 11:16 am

Ольга Товч здравствуйте. Ваше стремление кормить дочку грудью очень радует и хочется Вас поддержать. В Вашем случае индивидуальная очная консультация будет эффективнее всего. В первую очередь, потому что нужно посмотреть прикладывание и поправить вам его при необходимости. Вы сами верно обратили внимание и на цокание, и на то, что приходится "впихивать". Все это поправить консультант сможет только при очной консультации. В каком городе Вы находитесь? Вот тут можно посмотреть список и координаты ближайших к Вам консультантов: http://akev.info/spetsialisty-akev/rossiya
С уважением, Тарасова Екатерина

встречи для будущих и кормящих мам в Ижевске - slingocenter.ru, https://vk.com/mintteaclub
Ответить