Не кормление а мучение

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ЛерамамаПаши

Пт июл 28, 2017 7:52 pm

Сыночек родился 3900 путем КС, выписали 3650, к груди приложили сразу. Я была полна энтузиазма выкрмить грудью, первые две недели сын буквально жил на груди, а потом все перешло где то на промежуток в 2 часа. Я была уверена что все хорошо. Но почему то с каждым месяцем мы стали все меньше и меньше набирать. За первый месяц с учетом потери веса мы набрали 900 гр., за второй 300 гр, за третий 600 , а за 4 месяц 400 гр, при этом выросли на 15 см. Сейчас доктор говорит что на свой рост и возраст мы не добираем 1 кг. где-то в три месяца он начал очень мало по времени кушать грудь мин по три, я сцеживалась и докармливала со шприц, но он не всегда хотел, это было проблемно, потом я решила что молока мало ведь сцеживала я грам по 20 и ровно в 4 месяца я купила смесь и начала запихивать ее Паше, но он ест не с большим рвением, иложкой пробовала и шПрицом, и поИльник, и бутылку, ничего не хотел... Взяла весы на прокат, и так мне удалось выяснить что высасывает он в среднем 50 гр, ну и докормить я могла еще гр 30 но это же мало. Так и питаемся не пойми как, то впихну то не впихну.Кормлю через три часа. Вот освоил бутылку не давно. И при этом он очень веселый, бодрый, гудит играется, если не покормить то и не просит.На ночь ест хорошо, и ночью два раза может и больше проснуться и поесть хорошо, прям мин по 10 сосет. И днем если засыпает то спокойно ест. И вот в свои 4.5 он весит 6200 при росте 67см.Что скажите? Заранее спасибо)
Голичева Ирина

Сб июл 29, 2017 7:06 pm

Здравствуйте! Хорошо,что ваш малыш получает грудное молоко. Понятно, что вы обеспокоены прибавками веса. Давайте разберемся. Нормальными прибавками считается 500 грамм в месяц. Получается, что в первый и третий месяц у ребенка прекрасные прибавки. Особенно в первый! Малыш точно получил тогда достаточно молочка. Вы сами описываете, что он тогда он жил на груди. И вы и малыш все делали правильно. Потом вы описываете, что ребенок стал прикладываться раз в два часа. Да, и это можно считать нормальным поведением грудничка. С возрастом малыши реже могут прикладываться. Но, понаблюдайте, не слишком ли редко вы предлагаете грудь? ВОЗ рекомендует кормить по требованию. Нет необходимости устанавливать режим и кормить раз в три часа. Нестабильные прибавки могут быть связаны еще с неправильным прикладыванием. Попробуйте проверить и исправить. Вот ссылки о прикладывании http://akev.info/stati-dlya-mam/10349-p ... ie-k-grudi. Чтобы понять, хватает ли ребенку молока, не нужно взвешивать его до и после кормления. Достаточно взвешивать самого малыша утром раз в три дня. И ориентироваться на прибавку веса. Нормальная прибавка за неделю 125 грамм. За три дня 60 грамм. За месяц 500 грамм. Или можно посчитать количество мокрых пеленок за сутки, их должно быть более 10. При этом ребенок не должен получать другой жидкости и еды кроме грудного молока. До 6 мес нет необходимости в дополнительном докорме и допое. Механизм сосания пустышек и бутылочек отличается от сосания груди кардинально. использование этих приспособлений может навредить грудному вскармливанию. Об этом подробно вот тут http://akev.info/stati-dlya-mam/10077-v ... 2-31518727. Думаю, у вас получится найти истинную причину сложившейся ситуации. При необходимости,для очной консультации вы всегда можете обратиться к специалисту в своем городе http://akev.info/spetsialisty-po-grudno ... rmlivaniyu. Успеха вам!
Alevtina_87
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2017 8:15 am
Контактная информация:

Вс сен 03, 2017 8:38 am

Добрый день! Родила ребёнка вес 4130, выписали из роддома 3950, в роддоме прикладывала мало, как приехали домой после выписки, занялась ГВ! Но нам уже 2 недели, а вес стоит на месте, писаем и какаем достаточно, памперс меняем каждые 2-3 часа! Спит по 2-3 часа, правда на груди висим по 2-3 часа! Ночью сон до 3 часов! В роддоме кормили смесью, и ещё у нас были такие отеки, а сейчас щечки спали и глазки открылись, из роддома выписывались хомяками! Что делать? У меня ещё проблемы были с сосками, одну давала через накладку, сидеть нельзя, позу лёжа подобрали только недавно! Помогииттттее
Ответить