Ребёнок перестал набирать

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Наташа л
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2017 8:20 pm
Контактная информация:

Вт авг 08, 2017 11:40 pm

Здравствуйте ! Очень нужен совет :( ребёнку два месяца, с рождения на гв, в первый месяц набрали 1.5 кг, а второй всего 200 грамм! Проблемы с животом были с самого начала , потом становилось все хуже, ребёнок все время с самого рождения тужится, плачет, очень плохо спит. Последнее время каждое кормление это пытка, сосет пять минут, затем начинается истерика, машет руками и ногами , очень сложно успокоить , снова подношу к груди, опять истерика.. последней каплей стала ужасная истерика два дня назад, она сосала 10 секунд и начинала орать и задыхаться , и так два часа, муж не выдержал , пошёл за смесью , накормили , она успокоилась , поиграла с погремушками и уснула на два часа. Появились мысли бросить гв, два дня ели смесь , но к концу второго дня она стала срыгивать смесь , все что съест :roll: снова дала грудь, снова поели с истерикой :Wall стул в первый месяц был после каждого кормления, теперь стал один раз в день , много слизи и белые комки..так же последнее время стала тёмная моча.. педиатр не верит в мои рассказы, твердит своё , что раз в первый месяц набрали много , значит все норм..
Сидорова Римма

Ср авг 09, 2017 10:41 am

Здравствуйте, Наталья. Очень сочувствую вам, действительно сложная и непонятная ситуация. Странно, что педиатр не придает значения таким серьезным симптомам, как
1) очень низкий набор веса за второй месяц 2) большое количество слизи в стуле 3) темная моча 4) обильные срыгивания - всё это даже по отдельности веский повод для обследования, а здесь эти симптомы вместе. Я вам советую не терять времени и обратиться к другому педиатру, оптимально - который имеет опыт работы в больнице или в стационаре. Либо непосредственно обратиться в больницу за обследованием. Необходимы УЗИ, анализы крови, мочи, кала. Однозначно, причина проблем не грудном вскармливании и нужно оперативно искать в чем же она. Такие симптомы еще встречаются при аллергии на белок коровьего молока, поэтому сейчас помимо консультации врачей (пока вы выясняете причины) , вы можете попробовать исключить все продукты , содержащие коровий белок из своего питания на 7-14 дней и потом оценить эффект (если он будет). Для вас и врача эта информация может быть важна в вопросах постановки диагноза.
Ответить