Очень активный ребёнок мало набирает

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

zhukovakaterina@mail.ru

Пн сен 18, 2017 7:04 pm

Добрый день! У меня следующий вопросик есть. Малыш родился в весом 3050 гр, 52 см, в месяц весил и 4250, прибавка 1170, во второй весил 5400 прибавка 1150, в третий весил 6400, прибавка 1000, в 4 весим 7000, прибавка 600 грамм. Малыш очень активный, уже ползает. Я не шучу. А-то многие не верят, врач сегодня прям как увидела ахала весь приём. Ползаем, активно агукаем, ходим в бассейн, плавает дома. Сейчас нам 4 месяца и 10 дней. Но педиатр так как ребёнок очень активный сказала вводить прикорм, каши. Если молока много, сказали на грудном молоке. Я бы не хотела вводить прикорм до 6 месяцев. Грудь мы сосем каждые 2-3 часа, по требованию, сон у нас совместный, ночью также сосем, с таким же перерывом. Рост сейчас 65 см. Надо ли все таки вводить прикорм? Врач говорит, что энергию на такую активность где то черпать нужно.
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт сен 19, 2017 5:14 pm

Добрый вечер!
У вас, наверное, растет спортсмен! :)
По прибавкам - я не очень поняла где именно врач увидел маленький набор. У вас прекрасные прибавки, им положено с каждым месяцем становится все меньше, иначе ребенок к году весил бы как маленький слоненок ;) Прибавка 600 г выше нижней границы нормы и это означает, что молочка и его питательности ребёнку хватает вполне и нет никакой необходимости портить ему ЖКТ ранним введением прикорма.
Гость

Чт сен 21, 2017 9:44 am

Спасибо большое за ответ! А-то мы прям испрежевались, так как видим, что нашего малыша голодным точно не назвать.)))) вот и думали, зачем же прикорм...
Ответить