Не набирает вес

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ИннаМиша

Вт окт 03, 2017 12:06 pm

Добрый день!Помогите пожалуйста, моему сыну 3 недели,родился с весом 4120 рост 55 см, выписались из роддома вес 3820 сейчас весит 3900, кормлю грудью (но сосет не активно, до заднего молока не доходит, я сцеживаю и докармливаю) срыгивает после кормления и жидкий стул разного окраса ( то желтый,то зеленый-почти после каждого кормления стул), стал раздражительный, плачет и грудь ищет, я кормлю по требованию, днем мало спит, ( соски,пустышки не признает). Подскажите пожалуйста что делать
Ибрагимова Эльвира
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 2:43 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Чт окт 05, 2017 4:53 pm

Добрый вечер! Многое зависит от глубины прикладывания, позы кормления, техники сосания малыша и др, поэтому для скорейшего разрешения ситуации лучше всего встретиться очно с консультантом по ГВ АКЕВ или если их нет, то в скайпе с камерой все посмотреть и обсудить. Вы из какого города?
https://vk.com/club88385444 Моя группа В Контакте
Гость

Вт окт 10, 2017 12:09 pm

Спасибо за ответ, со специалистом по грудному вскармливанию мы уже встречались, выполняю все рекомендации, составит стал лучше, но я его из пепеткой всё равно докармливаю, стал сравнивать несколько раз после кормления (даже когда только одной грудью кормлю) и очень сильно плачет ( кричит) грудь даю выплевывает, потом берет грудь, сосет и как рвотный рефлекс и кашляет и опять плачет, (педиатр после осмотра написала смесь Фрисо от рвоты) я не хочу ему смесь давать, и ни чем не могу помочь своему ребенку, в весе стал прибавлять сегодня моему сыну месяц и вес 4210 ,но теперь меня беспокоит срыгивает и истерика после кормления.
Ибрагимова Эльвира
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 2:43 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сб окт 14, 2017 4:49 pm

Гость писал(а):Спасибо за ответ, со специалистом по грудному вскармливанию мы уже встречались, выполняю все рекомендации, составит стал лучше, но я его из пепеткой всё равно докармливаю, стал сравнивать несколько раз после кормления (даже когда только одной грудью кормлю) и очень сильно плачет ( кричит) грудь даю выплевывает, потом берет грудь, сосет и как рвотный рефлекс и кашляет и опять плачет, (педиатр после осмотра написала смесь Фрисо от рвоты) я не хочу ему смесь давать, и ни чем не могу помочь своему ребенку, в весе стал прибавлять сегодня моему сыну месяц и вес 4210 ,но теперь меня беспокоит срыгивает и истерика после кормления.
Добрый вечер. Извините за долгий ответ. Срыгивания до 2 стол ложек-вариант нормы при условии норм.набора веса. Они могут быть больше при тяжелых родах и со стимуляцией-на фоне неврологических причин. Также бывают сильнее при неглубоком прикладывании, при пищевой непереносимости, например, белка коровьего молока. По возможности консультация грамотного педиатра и желательно повторно чтобы консультант очно посмотрел.
https://vk.com/club88385444 Моя группа В Контакте
Ответить