Не набираем вес в два месяца

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ирина@56
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2017 2:51 pm
Контактная информация:

Вс дек 17, 2017 10:34 am

С консультантом связываться смысла не вижу после того, как не помогли мне наладить захват.
По вопросу беспокойства почитаю статью и обращусь в соответствующий раздел.
А по поводу питания, что в итоге делать с докормом? Как я смогу уйти от докорма смесью? На каком объеме остановиться?
Аватара пользователя
Анисимова Марина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 4:21 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Пн дек 18, 2017 6:08 pm

Ирина, решать Вам, конечно, обращаться ли очно к кому-то из специалистов. По себе сужу и по ситуации в городе, что мамы очень разные. Кому-то нравится, как я помогаю, кто-то ищет другого помощника. Возможно, у Вас в городе есть свой форум, где Вы могли бы спросить совета по консультантам. Это как с любой сферой, где помогают людям. Мы можем выбирать врача, парикмахера, проводника в походе и т.д. Одно из важных составляющих, что нам комфортно, когда этот человек оказывает нам помощь. Тогда мы его лучше слышим, больше доверяем. То есть, возможно, вопрос не в том, что "ничего не помогает", а в том, чтобы найти человека на своей волне.

По поводу докорма.
Когда ребенок начинается регулярно набирать за неделю 130-140 гр и больше, можно постепенно снижать докорм. Убирать одно-два кормления и смотреть, как дальше набирается вес. Если остановился, то снижение докорма останавливается на время или делается шаг назад. Если же вес снижается, докорм возвращается до минимальных объемов, при которых ребенок набирал хорошо.
Постепенно уходят все кормления. Затем еще раз взвесить для того, чтобы убедиться, что чисто на груди ребенок тоже хорошо набирает, а затем продолжить кормить по требованию. ))
Аватара пользователя
Анисимова Марина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 4:21 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Пн дек 25, 2017 4:39 pm

Пожалуйста!
Терпения и удачи! )
Ответить