Проблема с весом

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Татьян@

Ср дек 13, 2017 7:34 am

Спасибо за быстрый ответ!
1. Нет, к сожалению с консультантом я не работала.
2. Да, ребенок ест из бутылочки.
3. Молоко я практически не сцеживают, в этом нет необходимости. Ребёнка не возможно докормить, сколько съел, столько съел. Если начинаешь докармливать, то появляются частые и обильные срыгивания, ребенок переедает.
4. Как и говорилось ранее, докормить нет возможности. Объем съеденного ребенком в сутки состовляет от 400 до 540 мл., за одно кормление от 40 до 100 мл. Объем съеденного зависит от того как часто ребенок просит. Что касается смеси, то её объем в сутки примерно половина, иногда больше.
Объем мы замеряли путем контрольного взвешивания.
Стоит ли переводить ребенка с грудного вскармливания на смесь для маловесных детей, если на ней он набирает вес?
Терентьева Елена
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 2:13 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Ср дек 13, 2017 10:11 am

Здравствуйте! Немного неудобно будет отвечать, т.к. первый Ваш пост в другой теме... Поэтому буду уточнять кое-то.

Я правильно поняла, что ребенок получает смесь (для маловесных детей) + грудное молоко из груди?

Грудное вскармливание нужно продолжать как можно дольше! Но нужны корректировки.

1) Нужно, чтобы ребенок больше грудного молока высасывал из груди. Для этого:
- наладить захват груди, когда есть бутылка он портится
- применять сдавливание груди
- сменить способ докорма: давать смесь не из бутылки, а альтернативными способами (лучше всего система докорма у груди в Вашем случае)
- предлагать грудь между кормлениями смесью (организовать подходящий режим кормлений)
лучше всего вызвать консультанта по гв на дом и все эти моменты на практике отработать

2) Поработать с объемом докорма. Возможно, нужно увеличить объем. Это зависит от прибавки за неделю. Если удастся увеличить кол-во съеденного из груди, то увеличивать докорм, может, и не придется.
консультант по гв, Нижний Новгород
Татьян@

Ср дек 13, 2017 12:06 pm

Да, вы правильно поняли, ребенок получает грудное молоко и смесь.
Спасибо за рекомендации, постараюсь их выполнять и связаться с консультантом.
Ещё раз спасибо, всего Вам хорошего.
Ответить