Потеряли 300гр на 11 дне!

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Дарья4080

Чт мар 29, 2018 6:23 pm

Здравствуйте!! Малыш родился с весом 4080кг, на момет выписки были с таким же весом. С рождения ввели прикорм смесью , изза того, что сказали нет молозива. А молоко пришло только на 4 день. Дома боролись за гв, и вот уже 5 дней только грудное молоко. В итоге взвесились, а там 3840((( скажите пожалуйста, нам нужно опять кушать смесь?
Докорм в роддоме был по 25,35,45 мл смеси
Спит малыш плохо, целый день на груди. Грудь не набухает и молоко как будто размешано водой. Благодарю вас!
Шаповалова Ирина

Пн апр 02, 2018 6:13 am

Здравствуйте!
Взвешивали ли вы малыша раньше на домашних весах, или вот эти 3840 -- это первое взвешивание дома? Иногда такие перепады в показаниях связаны со сменой весов. Но тем не менее, лучше разобраться досконально.

Как ребенок писает и какает, считали ли вы пописы за сутки? Если нет, сделайте это, пожалуйста. Поскольку сейчас невозможно сказать, что у вас происходит, я бы ввела смесь в объеме 30 мл 5 раз в день - всего 150 мл в сутки. Смесь лучше давать по режиму: в 12, 15, 18, 21 и 24 часа. Остальное время желательно кормить грудью по требованию, давать обе груди за кормление, использовать сжатие груди. Если кормить вам больно или если появились трещины, это означает, что малыш неправильно сосет грудь и мало что высасывает. Но такое может быть и без трещин и боли. В целом в такой ситуации желательно обратиться к консультанту очно или по видео-связи, потому что вес -- это не шутка, и тут лучше как можно скорее разобраться и начать выполнять правильные действия. В любом случае, продолжайте контролировать вес и мочеиспускания -- только эти показатели являются достоверными критериями, по которым мы можем определить, достаточно ли питания получает малыш.

Смесь можно будет позже постепенно убрать по мере увеличения количества молока и с контролем прибавки в весе. Пожалуйста, пишите, мы можем помочь найти консультанта в вашем городе, который разберётся в вашей ситуации и подберёт индивидуальные рекомендации именно для вашего случая -- по интернету можно дать лишь общие рекомендации, а тут важно понять все нюансы происходящего именно у вас. Здоровья вам с малышом!
Ответить