Мало прибавляет в весе

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Эминеша

Вт апр 17, 2018 8:01 am

Добрый день!нам будет 3 месяца и в весе мы очень мало набираем(грудь слышу плохо захватывает,в результате чего попадает много воздуха,не получается приучить правильно...помогите я очень хочу сохранить гв!
Шаповалова Ирина

Чт апр 19, 2018 5:18 am

Здравствуйте! В ситуации с низким набором веса нежелательно работать в формате форума. Лучше всего обратиться к консультанту в вашем городе, или за консультацией по скайпу, если у вас в городе консультанта нет.

Если малыш плохо высасывает молоко, вы можете временно добавить сцеживания и кормить сцеженным молоком. Иногда не получается малыша хорошо прикладывать к груди, потому что у него есть особенности, мешающие ему хорошо сосать — например, короткая уздечка. Не обязательно это ваш случай, но иногда проблема именно в этом.

http://akev.info/stati-dlya-mam/10349-p ... ie-k-grudi Здесь хорошие, подробные статьи о том, как прикладывать малыша правильно. Пожалуйста, прочитайте их и напишите, что именно вы пробовали, и что пошло не так.

Желательно кормить малыша часто и давать всегда обе груди. Предлагайте грудь всегда после сна, всегда перед сном, и в любой момент, когда вам кажется, что малыш не против пососать. Не используйте пустышку или сократите ее использование. Обязательно кормите ночью 2-3 раза.

К сожалению, не видя вас, можно дать лишь самые общие рекомендации. Индивидуальная консультация поможет вам намного больше. Если вам нужна помощь в поиске консультанта, пишите, мы найдём для вас подходящего специалиста. Здоровья вам с малышом!
Ответить