Прибавка

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Диана899

Ср апр 18, 2018 7:50 am

Здравствуйте ,помогите пожалуйста ,малыш с 4до 5 мес набрал 400гр,при этом есть плоховато начал мы на гв,взвешивала 2 недели назад вес был 7кг ,и взвешивала сегодня вес такой же ,у меня просто шок почему вес стоит а то и вовсе падает ?ребенок пососёт грудь максимум 3 минуты может 3 часа потом не есть ,раньше ели каждые 2часа,уже и прикорм начала вводить ,я очень волнуюсь ,ребёнок не орет от голода впринципе ,но почему так мало ест и ненабирает вес ,что нам делать ?
Шаповалова Ирина

Чт апр 19, 2018 5:41 am

Здравствуйте! Очень здорово, что ребенок не орет от голода, обычно так и бывает у внимательных мам, которые кормят малыша, как только он попросит. Если вы используете бутылочку или пустышку, лучше сократить их использование или убрать совсем — бывают ситуации, в которых из-за сосания бутылочки и пустышки малыш реже хочет сосать грудь или вообще начинает отказываться.

Старайтесь предлагать грудь после каждого сна и перед каждым сном. Засыпает ли малыш с грудью? Кормите ли вы его ночью? Сколько ребенок писает? Нет ли каких-то стрессов у малыша: бассейн, массаж, частые походы в гости, много разных людей берёт на руки? В каких случаях малыш плачет и как обычно успокаивается? Как малыш набирал вес в прошлые месяцы? Какой именно прикорм вы даете и каким способом? Давайте попробуем разобраться подробнее в вашей ситуации и поищем способы улучшить её.
Ответить