Маленький набор веса

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Zalina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2018 7:08 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср июн 27, 2018 7:16 pm

Здравствуйте! Помогите пожалуйста.
Дочка родилась 11.03.18 весом 4 кг и 56 см. При выписке 3680. В 1 мес-4680, в 2 мес, 5500, в три всего 500 грамм набрала. Сейчас 3 месяца 16 дней. За три недели не набрала совсем ничего. Ведёт себя спокойно. На голодную не похожа. Но кушать стала очень плохо. Грудь сосет постоянно прерываясь. Что делать не знаю. Очень не хочется переводить на смесь. Спасибо!
Нестеркина Ксения

Чт июн 28, 2018 5:16 pm

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, взвешиваете малышку на одних и тех же детских весах?
Ближе к трем месяца многие дети начинают баловаться или отвлекаться от сосания груди. У некоторых привычное 30- минутное кормление сокращается до минут с постоянными перерывами. Чаще всего дело в возрастных особенностях: ребенку становится интересно все вокруг. Хочется есть, но люстра такая интересная)) или обои, или звук телевизора. А если мимо кошка пробежала, папа где-то разговаривает.. Маленьким любопышкам совсем некогда спокойно грудь сосать) кто-то ножку нашел и пытается в рот вместе с грудью запихать, кто-то сосок на второй груди выкручивает.
Если ваша дочка ведет себя примерно так же, то хорошо бы создать тихую и спокойную атмосферу на время кормления. Можно кормить лежа в зашторенной комнате. В тишине, либо под звуки природы. Можно попробовать кормить в слинге.
Но еще надо обязательно обратить внимание на прикладывание к груди. Дочка подросла и уже сама захватывает грудь, возможно вы перестали следить, а она вдруг задумала захватывать неглубоко или вовсе только сосок, да еще и постоянно вертит головой с грудью во рту. Неправильный захват может повлиять на количество молока, что приводит к маленьким прибавкам. Поэтому я вам рекомендую в течение недельки следить и помогать дочке правильно брать грудь, широко раскрывать ротик и поменьше отвлекаться. Так же попробуйте на каждое кормление применять технику сжатия груди, подробнее описано вот здесь http://breastfeeding.narod.ru/newman/Br ... ssion.html
Ответить