Мало прибавляет

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Яна77

Чт авг 02, 2018 4:45 pm

Здравствуйте!
Ребенку 3 месяца. В роддоме был докорм, потом ушли с него. За первый месяц набор составил 800гр. Второй и третий месяц докорм был один раз в день вечером 90мл. За второй месяц набрала 800гр. За третий - 480гр. При чем взвешивание у педиатра было еще в 2,5 месяца - 12.07 (4640), а сегодня (4920). То есть набор за три недели 280гр. Писать стала меньше, моча желтая, пахнет. По количеству мочеиспусканий не скажу точно. Задержка стула у нее к тому же, в туалет только со свечкой на 3-4 день уже два месяца. К груди прикладывается часто, через несколько минут начинает махать руками, отпускать грудь, потом опять брать. Через какое-то время устает и засыпает. Но так не всегда. Бывает что нормально ест. Раньше истерики устраивала с плачем и криком, сейчас молча "психует". Не знаю сколько у меня молока, сцедиться ни одним методом не получается. Как правильно кормить смесью? Может ее больше давать?или прибавка в норме?
Авдеева Мария
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2018 5:31 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн авг 06, 2018 5:59 am

Добрый день. Понимаю Ваше переживания, что ребенок мало прибавляет вес. В первые месяцы набор был хороший, сейчас снизился. Есть о чем насторожиться, хотя общий набор веса в рамках нормы.
Но еще Вы говорите, что есть изменения в количестве и запахе мочи. Есть несколько дополнительных вопросов для более полного понимания ситуации:
1. Почему стали давать докорм в таком количестве именно по вечерам?
2. Как малыш кушает в целом? Как часто днём и ночью?
3. Были ли какие-то необычные события, после чего изменилось поведение ребенка у груди (истерики), снизились прибавки?
4. В первый месяц стул был регулярным, каждый день?
Ответить