Нет прибавки в весе

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Анастасия Ким А

Ср дек 26, 2018 8:57 pm

Здравствуйте! Моему ребёнку 4,5 месяца. Роды на 37 неделе. Родился 2900 гр 49 см. За первый месяц прибавил 1400 гр, за второй 800 гр, за третий 600 гр и за четвёртый 800 гр. полностью на ГВ. Но за последние полмесяца не прибавил ничего! Я его взвешивала 14 дней назад - вес был 6985 гр, сегодня вес составил - 7060 гр. кормлю сына по требованию. Все началось буквально 3 недели назад. Сильно переживала из-за экзамена. Молоко резко уменьшилось. Стараюсь прикладывать к груди чаще (выходит каждые 1-2 часа), но он постоянно капризничает на груди. То есть, сосет, пока идёт молоко, потом молоко возможно перестаёт идти, он начинает кричать, плакать, отворачивается. Ночью просыпается, каждые два часа ест. Докармливаю его замороженным молоком (назомараживала в первый месяц). Съедает активно после кормления 90-120 мл. Причём в правой груди молока практически нет (он категорически отказывается ее брать). Кормлю только из левой груди. Она и по размеру значительно больше правой. Сейчас ещё и съела что- то не то, он весь в красных пятнах. Педиатр сказала мазать фенистилом. Если честно, я в отчаянии. Хочется все бросить и перевести его на смесь, кажется, что только так я могу поспать.
Вопрос: как жить и кормить дальше? Можно ли вернуть молоко в правой груди?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс дек 30, 2018 2:32 am

Тот же вопрос, как в соседнем топике, про срыгивания?
https://яковлевяя.рф/
Анастасия Ким А

Вт янв 01, 2019 3:42 pm

Точно нет, потому что, я не знаю, про что вы. Киньте ссылку, интересно у кого такая же ситуация
Ответить