Маленькие прибавки

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Эвотэ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2019 9:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн янв 14, 2019 9:34 pm

Здравствуйте! Мне крайне необходима консультация специалиста , я очень переживаю о прибавках в весе . Дочь родилась в тазовом предлежании 3170 51 см, из роддома вышли 3000.
Первый месяц 4036 грамм и 57 см
Второй месяц 4885 грамм (рост не измеряли из-за дисплазии)
Сейчас дочке 11 недель и 4 дня и вес 5190 грамм
ГВ , без бутылочек , сосок и водички .
Кормление по требованию , ночные кормления обязательно , совместный сон. С прикладыванием в первые два месяца проблем, я думаю , не было . Но ситуация усложнилась тем , что нам поставили дисплазию ТС и теперь почти месяц ребёнок в пелёнке Фрейка. Долго привыкали , она как лягушонок очень не удобно ей . Она очень плакала , не знала как ей приложиться . Я думаю так и не привыкла и испортилось прикладывание и сосание стало не таким эффективным .
Однако , хотелось бы отметить , что ребёнок активный , хорошо реагирует на общение, гулит, очень любит плавать с кругом на шее . Уже даже виню наши плавания , так как ребёнок «освобождается» от пелёнки Фрейка и в течении минут 7-10 в ванной шторм . Может ли она поэтому так медленно набирать ? Своего рода фитнес. Пописы не считала , она всё время в подгузнике . Стоит начать считать ? 22 января приём у педиатра и контрольное взвешивание. Очень боюсь , что будут навязывать смесь . Как отстоять ГВ ? Очень переживаю, а ведь мне нельзя! Заранее спасибо !
Сидоренко Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 am
Откуда: москов.обл. г.Клин
Контактная информация:

Вт янв 15, 2019 10:53 am

Здравствуйте! По прибавкам
1 мес- прибавка от потери 1кг 36 гр
2мес - 850 гр
За 3 недели 3 го месяца прибавка около 300 гр
Действительно за 3й месяц прибавка снизилась ‘ но поводов для паники нет’ведь у вас отличная прибавка до этого. Ответ на ваши тревоги содержится в вашем же сообщении! Конечно изменения в ухоже’ сложности связанные с дисплазией и т.д а так же возрастные измения могут и влияют на сосание’поведение и прибавки. Кроме того повышение активности тоже дает свое.
Думаю в первую очередь надо оставаться спокойной’наблюдать за прибавкой дальше. Продолжать кормить особенно ночью’во сне и на сон-просыпание. Стараться не использовать соски’бутылки. При необходимости провести очную консультацию если прибавка не начнет расти’ тогда лучше всего посмотреть и оценить ситуацию изнутри.
Пока перед каждым кормлением можно ставить себе стакан горячей воды’ это расслабит вас и улучшит отток молока
Посмотрите таблицы Воз ‘ там рост и вес и видно все ли хорошо с вашими прибавками для спокойствия и дальнейших действий
консультант по гв г.КЛИН
моя семья - моя радость и гордость.
Ответить