Нужно ли вводить смесь при маленькой прибавке

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ирина Пасечная
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2019 5:39 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Ср апр 03, 2019 12:47 pm

Добрый день! Снова обращаюсь к вам за советом. Нам 4 месяца, и за последний месяц мы прибавили 400 г. В прошлые месяцы прибавка была хорошая (1 мес- 900г, 2 мес -800 г, 3 мес -800 г). При этом в последний месяц у нас появились частые срыгивания, были проблемы со стулом и мучают газики. Педиатр сказала, вводите смесь. По 50 г после кормления грудью. Я вводить смесь не хочу. Считаю, что дочке вполне хватает моего молока ( иногда даже грудь до конца не выедает). В целом ребенок чувствует себя хорошо, очень активная, улыбается, правда иногда проблемы со сном бывают. Помогите советом, как поступить? Так ли необходимо вводить смесь? Связаны ли срыгивания с малой прибавкой? Спасибо!
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср апр 03, 2019 2:10 pm

Смесь не показана. Нужно назначить лечение на рефлюкс - это более безопасно, что смесь. Если прибавка не будет снижаться, то ничего больше не делать.
Если прибавка будет еще меньше, начать прикорм кашей.
https://яковлевяя.рф/
Ирина Пасечная
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2019 5:39 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Ср апр 03, 2019 4:18 pm

Спасибо за ответ! Какое лекарство посоветуете от рефлюкса?
Ирина Пасечная
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2019 5:39 pm
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Пт апр 05, 2019 8:52 am

Извините, пожалуйста, у нас срыгиваний стало намного меньше, писаем хорошо, примерно 15 мокрых пеленок в сутки, а то и больше, а прибавка все равно очень маленькая. Есть ли смысл взвешиваться чаще 1 раза в неделю?
Ответить