Спит на груди

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Rony
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2019 6:10 am
Откуда: Eesti
Контактная информация:

Вс окт 27, 2019 6:39 am

Здравствуйте. Моя дочь родилась с весом 3440. Выписались -3130. Молоко сосала хорошо, так мне казалось. Давала одну грудь в течении 3х часов, затем меняла. Дочь дутко сонливая. Будила постоянно. Ночью могла спать до утра. И вот в 1 месяц прибавили так - вес 3780. Врач говорит мало, она считает от рожденного веса. Я стала ходить раз в неделю на контрольные взвешивания по ее просьбе. В итоге в 2 месяца вес 3980- всего 200 гр. Говорит- давай смесь! Я отказалась.дочка спит подолгу, но и не спать днем стала тоже - часик общаемся, начинает звуки издавать.Активно дергает ручками, ножками- не вялая. пригласила консультанта, говорит, что подозрения на уздечку. Нам ее подрезали. Дали совет- докармливать . Я теперь даю грудь одну,затем вторую, затем сцеживаю по 60 мл- 30из одной+30 мл из второй. Кормлю пальцем со шприцом. За 3 дня ничего не набрали. Правда, получилось докармливать раза 3-4 в день. Вчера увеличила докормы- 5 раз по 60мл через 2 часа. Заметила, что даю грудь проснувшейся доче- берет соснет чуть и засыпает опять. Вечно спит. Как набрать вес? Не откажется ли вовсе сосать грудь из-за шприца? Ночью стала будить и впихивать грудь. Это сложно- по 30 мини бужу. Бывает, в сонную вливаю докорм, тогда палец сосет. Стул поменялся. Раньше был частый, жидкий, зеленоватый. Теперь реже, понемногу. Переживаю, что после докорма у нее урчит в животе. И она сразу засыпает сама без груди- видать, наелась. И спит долго, буду опять, но грудь даю- не хочет сосать, тк опять засыпает 😴 А ждать, когда проснется- это долгие промежутки, пора опять давать докорм. Когда же сосать грудь?! Помогите советом ☹️ Сейчас нам 2 мес.
Rony
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2019 6:10 am
Откуда: Eesti
Контактная информация:

Вт окт 29, 2019 2:44 pm

Просто SOS!!!
Прошла неделя с докормами, пришли сегодня на весы к семейному. Минус 80 гр!!!! Это как? Я три последних дня даю обе груди, затем вливаю через шприц 60 мл (свое сцеженное) по 8 раз в день. Врач говорит, значит , этого ей мало. Сегодня ночью влила 1 раз. Иногда по 90 мл вливаю (еле-еле можно впихнуть ей). Палец хорошо сосет, крепко , но после 10 мин засыпает. А еще надо 30 мл. додать. Даю насильно, получается 😢 ну как при таком режиме могла еще похудеть?? Куда девается молоко мое? Почему вес стоит? Слава Богу, что из-за частых сцеживаний( каждые 2,5 часа) моя грудь снова наполнилась, подтекает из другой , когда кормлю, чувствую опять приливы. Да и доча стала сосать грудь активнее последние 2 дня. Я сцеживаю 1 раз ночью. Врач сказал - ничего не поделаешь, давай смесь по 60 мл, чередуй со своим молоком каждый раз. После груди, конечно. Но как так!? Я хотела избежать смеси, кормить грудью. Первые две дочи кормила до 1,7 и до 1 года. Никаких проблем. Может повлиять на эту ситуацию мой ГСД и диета при беременности в этот раз и возраст 36 лет? Мысли всякие лезут теперь. Молоко ж не бывает пустым...
Аватара пользователя
Рукавицына Мария
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2019 11:29 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт ноя 01, 2019 5:06 pm

Здравствуйте. Вы большая молодец что боретесь за грудное вскармливание, что докармливаете из шприца и регулярно сцеживаетесь. Но уменьшение веса на фоне грудного вскармливания это не благоприятный признак. Очевидно ребенок получает не достаточно питания для роста и развития. Грудное молоко матери всегда будет самым полезным компонентом пищи, но именно в вашей ситуации без докорма видимо не обойтись. Применение системы SNS поможет совместить акт сосания груди и докорм смесью. Если дальше будет хорошая динамика в наборе веса, то от смеси можно будет попробовать уйти.
Сейчас в связи с потерей веса и выраженной сонливостью малыша, важно убедиться, что нет проблем со здоровьем, и эти признаки не являются симптомами патологии. Ребенка пристально должен осмотре невролог и возможно повторно педиатр.
Rony
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2019 6:10 am
Откуда: Eesti
Контактная информация:

Сб ноя 02, 2019 5:46 am

Спасибо, что ответили. Решили лечь в больницу на обследование. Моча оказалась нехорошей, дают антибиотики. Шприц отменила, даю из груди сколько съест и докорм смесью. Но от него бывает рвота.
Ответить