Потеря веса

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Шилина Татьяна

Пт ноя 29, 2019 11:53 pm

онлайн переписка:

Екатерина Алексеевна: Ребёнок на ГВ, по требованию, возраст почти 2 месяца . Родились 4650гр, 56см, выписались с роддома 4460гр, в месяц на приёме у педиатра вес составил 4200гр. Потеря веса. Пролежали неделю в больнице, все анализы и УЗИ хорошие. 27 ноября были снова у педиатра, вес 4252гр, рост 59см. Я в отчаянии. В чем может быть проблема?
Шилина Татьяна

Сб ноя 30, 2019 12:02 am

Олеся: Здравствуйте!
Олеся: Екатерина, а в больнице малыша докармливали смесью?
Екатерина Алексеевна: Да, докармливали сначала, но потом я просто дополнительно стала сцеживать и докармливать своим молоком.
Олеся: А с каким весом выписали?
Екатерина Алексеевна: 4245
Олеся: я задам несколько вопросов.
1. За неделю в больнице прибавка оказалась 45гр?
2. Поскольку вы могли сцедить для докармливания?
3. Сколько раз за сутки писает малыш?
Екатерина Алексеевна: 1)Да
2)сцеживала руками, было тяжеловато, в среднем 20-30, дома молокоотсосом сцеживала 40-80мл
Екатерина Алексеевна: Писает больше 10 раз
Олеся:
4. Увеличилась ли грудь во время беременности?
5. На какие сутки пришло молоко? Увеличилась ли грудь с приходом молока?
Екатерина Алексеевна: Да, грудь увеличилась за беременность
Олеся: Глубоко ли в ротике находится грудь при сосании? Сколько см груди в ротик помещается если учитывать радиус от основания соска?
Екатерина Алексеевна: Молоко долго не приходило, в роддоме докармливали смесью, т.к. родился крупный, а молока не было. Далее после выписки молоко пришло почти сразу (после родов наверное прошло дней 6 до прихода молока). с роддома я старалась увеличить количество молока, так как было очень мало, чаще прикладывала, но также докармливали смесью, потому что был голодный. Где то недели 3,5 я боролась за ГВ, и после этого уже полностью перешли на него
Екатерина Алексеевна: Груди наверное см 1,5
Олеся: А как вы поняли, что можно отказаться от смеси?
Екатерина Алексеевна: Не получается приложить так, чтобы у ребёнка был широко открыт рот, он не открывает его так:disappointed:
Екатерина Алексеевна: Молока стало больше, поэтому убрала смесь
Олеся: Екатерина, не видя вас с малышом, я могу предложить, что дело в сосании. Грудь не глубоко в ротике. Должно в ротик помещаться 3 см груди (радиус без учёта соска)
Олеся: Оптимально исправить прикладывание можно с консультантом. Поискать вам специалиста в вашем городе?
Екатерина Алексеевна: Да
Олеся: Вы в Хабаровске?
Екатерина Алексеевна: Да
Олеся: Пока изучите схему
Олеся: File : https://tawk.link/5bc4d2ba61d0b77092514 ... dtMoyA.jpg
Олеся: http://akev.info/spetsialisty-akev/ross ... khabarovsk
Олеся: По ссылке три консультанта.
Екатерина Алексеевна: Спасибо!
Екатерина Алексеевна: А если прикладывание правильное, в чем ещё может быть причина?
Олеся: Судя по описанию малыш сосёт не глубоко, дело может быть в его способности опорожнять грудь, работе его сосательных мышц
Олеся: Частоте сосания и длительности
Олеся: Количестве ночных кормлений
Екатерина Алексеевна: И как с этим работать?
Олеся: Если дело в способности малыша, то прием у остеопата исправляет ситуацию, м б массаж язычка. Но мы с вами сейчас гипотетически рассуждаем. Может быть вам будет достаточно научиться вкладывать грудь глубоко и прибавка пойдет
Екатерина Алексеевна: Так что нужно делать в первую очередь? Связываться с консультантом?
Олеся: В первую очередь, с консультантом связаться и научиться вкладывать грудь глубоко а ротик.
Екатерина Алексеевна: А с ними связываться нужно через этот сайт? Или через указанную почту?
Олеся: Там указаны телефоны
Олеся: Созвонитесь и расскажите о ситуации :)
Екатерина Алексеевна: Хорошо, спасибо)
Олеся: Удачи вам! Уверена, что все наладится :)
Ответить