Дочь очень мало набирает

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Шилина Татьяна

Вт июн 09, 2020 10:17 pm

онлайн переписка:

Рамиля: Добрый вечер! Дочь очень мало набирает. Кратко родились 3230.из роддома выписали ь были 3 кг.за 3 недели к месяцу жизни на 22 декабря набрали 1 кг, потом взвесила 4 января +1 кг. Но после все.. На 14 января весила 5080..80 грамм за 10 дней. Потом 22 января 5250 были. На 9 февраля 5500. Сегодня на 17.02. 5600:face_palm_tone3:♀️ я уже не знаю что делать и кому бежать... В рост растёт.. Родились 52.сейчас 61
Шилина Татьяна

Вт июн 09, 2020 10:33 pm

Вера Яковенко: Здравствуйте, Рамиля
Рамиля: Педиатр говорят что все норм. По возрасту рост и вес хороший. Но мне от этого не легче.. Прибавок то нету((
Вера Яковенко: Расскажите, пожалуйста, делали ли массаж, болели ли за этой время? Пошли на занятия в бассейн?
Рамиля: Докармливать тоже не нужно говорят.. Спим днем плохо, Если перегуливает только.. Настроение хорошее.. Какает тоже вроде норм, 1 - 2 раза.. Но не фанат груди.. Может пососать а может и просто отвернуться или поиграть..
Вера Яковенко: Даёте ли пустышку? Воду?
Рамиля: Нет, ничего из вышеперечисленного
Рамиля: Но живот вроде болел.. Бывали истерики сильные
Рамиля: Потом кал зеленоватый ещё был за это время.. Но вроде уже нормализовалось в этом плане
Рамиля: Воду нет, ппустышку да
Рамиля: Вот после нг как раз приучили
Рамиля: И все, с того времени и не набираем
Рамиля: Но она и пустышку не сосёт особо, только на сон и все
Рамиля: Когда спать хочет,то грудь это повод для истерики, пустышкой только спасаюсь(
Рамиля: Кормимся обычно после сна, хорошо сосёт.. Во ВБ может приложить я, но ненадолго..
Вера Яковенко: По-моему, вы ответили на вопрос "что делать?" То, что начала истерить у груди, скорее всего прямое следствие того, что вы приучили к пустышке (пошло беспокойство у груди, которое, к сожалению, может превратиться в отказ)
Вера Яковенко: Дети к 2,5-3 месяцам перестают сосать нон-стоп и кормления смещаются к снам. Сосут на сон и после него. Иногда во время сна. Получается, что у вас ушли кормления на сон и пошёл недобор веса.
Рамиля: Но это беспокойство и ранее было.. Я уж поэтому и дала.. Что бы уснуть хотя бы смогла.. Если ппустышку уберу я спать не смогу уложить, только на улице.. Ещё у старшего трудный возраст летом 3 будет.. Уже во всю с кризисом боремся..
Рамиля: Она у меня с грудью перестала засыпать к месяцу уже..
Вера Яковенко: Да, когда старший ребёнок в кризисе, бывает очень трудно(
Рамиля: Тем более я одна с ними целый день.. У меня видимо из-за этого всего и молоко уменьшилось..
Рамиля: Вот в 2 месяца когда ходили взвешивать я она поела на 70 грамм только после сна. Хотя мне казалось она долго сосала
Вера Яковенко: Вы хорошо справляетесь. Мамам с двумя детьми часто помогает слинг. Примотали младшего к себе, выдали грудь в неограниченном количестве и можно пробовать что-то делать по дому и заниматься/гулять со старшим.
Рамиля: Слинг есть, но начинает плакать в нем( и мне что бы её кормить нужно грудь придерживаться, потому что вечно играется то берет то выплевывает и уже найти потом не может.. Кормлю иногда сверху и периодически сжимая грудь, а то нет молока и ладно и отварачивается..
Рамиля: Попробую ещё раз со слингом подружить
Рамиля: А какой слинг лучше?
Вера Яковенко: Вы в Царёво, которое около Казани?
Рамиля: Да да
Вера Яковенко: Слинг - можно с кольцами или шарф
Рамиля: У меня с кольцами есть и рюгзак
Вера Яковенко: Рюкзак может быть рановато
Рамиля: А сколько стоят Ваши услуги если пригласить домой?
Рамиля: Там с 0 написано, но я тоже побаиваюсь
Рамиля: И тоже особо не понравилось
Рамиля: Так и лежат оба без дела
Вера Яковенко: Я в Москве. В Казани много очень хороших консультантов http://akev.info/spetsialisty-akev/ross ... stan/kazan . Можно кому-нибудь позвонить, поговорить
Рамиля: Спасибо!)
Рамиля: Ну вы же согласны, что это не нормально.. Прибавки.. А то не могу до мужа достучаться
Грит педиатры же говорят что все ок, не заморачивайся типа..
Рамиля: Вот 14 были, там 5600 тоже, сегодня на моих тоже также(
Рамиля: За 3 дня сколько то должна же была прибавить((
Рамиля: 9ого были 5500
Вера Яковенко: Если смотреть в динамике, то резкое падение прибавок всегда выглядит не очень хорошо. Но если посмотреть в статике, то нужно удвоение веса при рождении к 6 месяцам. То есть 6460 к 6 месяцам, которые у вас точно будут.
Рамиля: Хоть раз в неделю взвешивай хоть как.. Все равно
Рамиля: Она у меня за день 50 60.грамм прибавляла
Рамиля: И тут резко.. Уже не пухляшка как раньше..
Вера Яковенко: Я думаю, что вы не зря волнуетесь за прибавки. Они, конечно, уже могут быть не такие большие как месяц назад, но всё же свои 500-600 г в месяц нужно набирать.
Рамиля: Конечно.. Хотя бы минимум..
Вера Яковенко: Бывает, что идёт падение прибавок на фоне болезни или слишком большой нагрузки, но так как у вас её не было, то нужно искать причины попроще. Урежение кормление очень подходит под возможные причины
Рамиля: Чаще предлагать?
Рамиля: По идее после каждого сна. А их у нас 5 6 ещё между снами иногда и во время и ночью 2 раза, 10 12 бывает
Вера Яковенко: Хотя бы попробовать вернуть кормления на сон. Чтобы не истерила, то тщательнее следить на признаками усталости, кормить в комнате с приглушённым светом, может быть запеленать или завернуть в одеяло.
Рамиля: Если Докармливать то как и чем лучше? И щас же лактация уже стала.. Когда сосёт только приливы. Вот как раз после этого и спад пошёл.. Когда груди сами по себе полные были кушала и набирала хорошо..
Рамиля: Пробую.. Бывает перед сном пососет, прилив дожидаемся кушаем, но не засыпаем потом уже пустышка и фитбол:face_palm_tone3:♀️
Вера Яковенко: С докормом спешки нет. Если захотите всё-таки ввести докорм, то лучше после очной консультации
Вера Яковенко: Обе груди можно за кормление давать. Вы ведь даёте?
Рамиля: Когда как, если начинает уже вытаскивать. То смотрю, если молока нет то вторую
Рамиля: Вы ценники казанских не знаете наверно да?
Вера Яковенко: Не знаю(
Рамиля: Мне в принципе можно только со ссылкой сообщение.. Не тратьте время на ост)
Рамиля: На казанских
Вера Яковенко: Я в Москве. В Казани много очень хороших консультантов http://akev.info/spetsialisty-akev/ross ... stan/kazan . Можно кому-нибудь позвонить, поговорить
Рамиля: Даже пообщавшись полегче стало:relaxed:
Вера Яковенко: Была рада помочь) Всего доброго
Ответить