Маленькие прибавки, докорм или прикорм?

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

mashystik_mama

Вс сен 27, 2020 12:56 pm

Доброго времени суток, уважаемые консультанты и доктора! Хочу понять, что делать...
Моей второй дочери 4.5 месяца. Мы на чистом ГВ. Она родилась с весом 3900, потеря в роддоме до 3780. Молока все это время было достаточно, по окончании «принятии пищи» оно ещё остаётся. Она очень мало проводит времени у груди, 3-5 минут, максимум 7. Во сне не ест. Сжимает десна и губы так, что не разжать, если прикладываю усилие-получаю плач. Первый месяц она прикладывалась часто, каждые 1.5-2 часа и днём ночью. Со второго месяца промежутки между кормлениями 3 часа, с 4 месяца -4. От голода она никогда не плачет. Если она не ест 4 часа, ее это не тревожит. Для неё главное сон, а еда, как будто и необязательна... так вот и с 3 месяцев начались проблемы со стулом-стул раз в 5 дней, при чем на живот она также не жалуется. Ночью может спать, не просыпаясь! Я встаю сама и бужу ее, кормлю, чтобы не потерять ГВ. Прибавки наши следующие:
1 мес -900
2 мес -800
3 мес-600
4 мес-500
Сейчас прошло 2 недели-прибавила всего 100 гр
Что дальше? Вес 6800 вроде в норме, но с такими прибавками нам до 10 кг не дотянуть.... что делать, подскажите?
Пы сы: педиатр наш со второго месяца настаивает на докорме, а с третьего месяца-на полное ИВ. Я категорично не согласна. К слову старший ребёнок прибавлял очень хорошо и к 8 месяцам набрал годовую норму. Знаю, что дети все разные и хочется все сделать правильно, но и от ГВ не отказываться
Муллина Марина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 9:54 am
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Вт янв 12, 2021 7:56 pm

Здравствуйте, Мария, прошу прощения за поздний ответ, нужна ли вам всё ещё помощь?
Ответить