Пожалуйста, подскажите

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мария и Матвей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2020 3:47 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Пт ноя 20, 2020 3:56 pm

Добрый день, подскажите пожалуйста как быть. Родились мы в весе 2710 49см, кесарево, при выписке весили 2695. Через три недели, когда пришла патронажная медсестра она сказала, что наш малыш слишком худенький и посоветовала ввести смесь. Я усиленно продолжила кормить грудью, малыш буквально висел на груди. На контрольном взвешивании в месяц мы весили 3220 52см. Снова совет от педиатра кормить смесью. Начала давать смесь на ночь по 60 мл, один раз в день. Иногда перед прогулкой столько же. Итог 2 месяца вес 3710 64 см. Скажите что нам делать пожалуйста🙏
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн ноя 23, 2020 11:02 am

Нужно обследовать ребенка - общий анализ крови, УЗИ, Эхо-КГ, ЭКГ и осмотр врача.
Если даже на докорме (хотя он особо не нужен был) ребенок не набрал больше во второй месяц, то что-то может мешать прибавлять.
https://яковлевяя.рф/
Мария и Матвей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2020 3:47 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Пн ноя 23, 2020 11:16 am

Кровь мы сдали, всё в порядке. По УЗИ у нас всё хорошо! Малыш живой, улыбается, щёчки розовые, спит хорошо. Может ли быть какая то взаимосвязь с тем, сколько он набрал веса и того на сколько вырос? Нормально ли вырасти на целых 15 сантиметров за 2 месяца?

Может ли быть такой маленький набор веса из за того, что я кормлю в накладках на грудь?
Мария и Матвей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2020 3:47 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Пн ноя 23, 2020 11:18 am

Хочу уточнить, что делали УЗИ головного мозга, сердечка, брюшной полости, по итогам обследования всё хорошо.
Ответить