Помогите разобраться

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Alekseeva

Вт дек 07, 2010 12:34 pm

Добрый день! нам 1 месяц,родились с весом 3070, выписались 2855, сейчас весим 3350! Дело в том что я считаю прибавку с момента выписки-500г,а участковый педиатр-с рождения это 280г! соответственно говорит что мы не доедаем и порекомендовала докармливаться смесями! но я этого не хочу!!!!! Так с какого же момента считать прибавку??? и вообще какая норма для 1го месяца???
Аверкова Елена
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 9:49 am
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Вт дек 07, 2010 3:26 pm

Alekseeva,добрый вечер.
Минимальная прибавка в первый месяц -500г.Она считается от минимального веса. У Вас прибавка на грани.
Прежде чем вводить смесь следует разобраться с организацией ГВ.
Напишите сколько раз за сутки ребенок писает, как часто сосет грудь(сколько раз днем, ночью,интервалы между кормлениями, продолжительность одного кормления), как часто меняете грудь. Все ли в порядке с неврологией у ребенка? Проверяли ли Вы уздечку языка?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вт дек 07, 2010 4:41 pm

+взвешайте ребенка через неделю от последнего взвешивания. Вы тогда четко поймете, какой темп прибавок у ребенка. ТОгда все вопросы снимутся.
https://яковлевяя.рф/
Гость

Ср дек 08, 2010 8:51 am

считала пописы с 10 до 10,получилось 12-13 раз,ночью в подгузах! грудь сосет целый день. сколько раз днем сказать точно не могу,думаю что 7-8 есть,а вот ночью 3-4! продолжительность разная бывает за 20-30 мин наедается,а может и час и больее висеть и сосать.
грудь меняю каждые 2 часа! к неврологу еще не ходили,т.к.месяц только исполнился. как и у кого проверяется уздечка???
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Ср дек 08, 2010 11:57 am

Уздечку проверяет стоматолог. Но Вы еще и сами посмотрите. Если язычок высовывается хорошо и не деформирован, то все в порядке. А если при плаче в центре язычка появляется углубление, как будто что-то тянет его назад и язык становится пожожим на сердечко, то уздечка коротковата.
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
Гость

Чт дек 09, 2010 1:29 pm

Посмотрела,язычок ровный без углублений и высовывается хорошо)
Аверкова Елена
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 9:49 am
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Пт дек 10, 2010 8:36 am

Можете еще проверить прикладывание вот здесь http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
Посмотрите прибавку в динамике за неделю, как писал Яков, минимальная прибавка - 125г. Отпишитесь после этого и тогда можно будет более конкретно давать рекомендации.
Ответить