очень мало весим!помогите

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

iulia
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 5:32 pm
Контактная информация:

Чт мар 27, 2008 6:03 pm

Здравствуйте,помогите нам пожалуйстамы родились 2800(девочка),прибавка за месяцы:
1-200-300г
2-540
3-360
4-480
5-600,кормили кашей с 4,5месяцев
6-450-500,убрали прикорм
7-350
Сейчас 7мес и 1 неделя вес 5900г,проблемы искали напротяж.7 месяцев,убирали купания-гуляния,ничего не помогает,писаем раз 15 в сутки,
педиатр говорит всякие вещи вызывающие чувство вины..Сейчас прикорм опять ввели,педиатр давит быстрее вводить мясо,но это же рано!К
Скажите,мы совсем не вписываемся ни в какие рамки?
И еще,подскажите,сколько кормлений до года нам заменить(кушаем через час-два),и как сохранить баланс прикорм-гв.Потому что часто пишут каждым видом прикорма заменять 1 кормление,так можно вообще гв на нет свести.
iulia
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 5:32 pm
Контактная информация:

Чт мар 27, 2008 7:32 pm

Да,мы в 3мес были ростом 54см,а в 7-66см
iulia
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 5:32 pm
Контактная информация:

Сб мар 29, 2008 5:36 pm

Консультанты,неужели никто не возьмется ответить?так все плохо?Нам посоветовали давать желток и мясо.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс мар 30, 2008 9:25 am

Кроме грудного молока и прикормов, чем кормили и кормите?
По прикормам - какие каши, в каком объеме, как давали, почему убрали из рациона?
Какие-то анализы сдавали? Прежде всего интересует копрограмма?
Какие-то заболевания у ребенка есть или были?
Как ребенок развивается? Что уже умеет делать?
Стул какой консистенции, с какой частотой?
iulia
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 5:32 pm
Контактная информация:

Вс мар 30, 2008 2:21 pm

Нет, не давали, убрали прикорм (кашу гречку грамм по 50-70 в день) в 6 мес из-за ОРВИ или ОРЗ,протекало нормально без особой температуры,потом в 7 мес ввели опять же кашу гречку грамм по 100-120 в день +еще постепенно вводим всякие овощи и яблоко.
Анализ копрограмма нормальная по словам педиатра,моча тоже,в 7 мес анализ крови вроде тоже хороший,но гемогл.101.Заболевания-2 раза простуда_в 1,5 и в 6 мес,была еще паховая грыжа.Развивается нормально, играет, лепечет мама папа баба с 5,5 мес,переворачивается с 3 мес,ползает,начала вставать,переступает чуть-чуть.Когда видит папу говорит па.Но вот сидеть ей не хочется особо, даже если сажаешь с опорой на руки,сразу ползти начинает.Стул до 7 мес был консист.полужидкой кашицы,зеленоватый и желтый,слизь есть.Когда давали примадофилюс-лучше,тогда и прибавила 600г,частота-до 2мес- 2 раза в сутки,с 2 до 5мес-3-6раз,сейчас 1-2 раза в сутки,и консист.с прикормом густоватая и больше по кол-ву,я боюсь может это вообще запор.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс мар 30, 2008 3:30 pm

Вам нужно вводить нормальный прикорм. Каши, овощи и потом мясо. Фруктами и соками ребенка не напрягайте - они могут плохо переноситься и низкокалорийные. Темп введения не должен быть слишком высоким. Поскольку Вы каши уже давали, то их можно быстро ввести и увеличить объем. Если будут нормально идти, через 10-14 дней можно и овощи начать.
Прикормами грудное молоко не заменяется, а дополняется. То есть, у Вам не должен прикорм полностью вытеснять кормление грудным молоком.
Вот еще посмотрите по ссылке, чтобы мне не повторяться
http://www.kuznechik.orc.ru/?module=art ... ticles&b=9
Лана
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 12:57 pm
Контактная информация:

Пн мар 31, 2008 11:11 am

Мы родились 2450 и тоже мало всегда прибавляли. По 200гр. Развивались нормально. Исали проблемы, но так и не нашли. Сейчас нам 1 и 5 мес. Весим 8500. Так что у вас видио то же самое, просто ребенок сам по себе мелкий :)
Lelia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 10:31 am
Контактная информация:

Пт апр 11, 2008 11:12 am

И у нас проблема! Все началось с первого посещения полилиники в возрасте 1.5 мес. А точнее с маленькой прибавки в весе 600 гр за 1.5 месяца. У меня девочка. Сейчас ей 3.5 месяца, за все время она нбрала 1500 гр. Молока у меня очень много и по всей видимости оно достаточно жирное ( пробовала сцеженное молочко оставить на время в холодильние, появилась желтоватая корочка с толстым слоем сливок). Мы сдавали различные анализы и посетили разных врачей. Нам постаили дизпанкреатит, дизбактериоз, незначитльно увеличен хвост поджелудочной железы, большое скопление газов ( по узи). Прописали Креон, Нукс Вомика-Гомакорд, Еспумизан. Неролог написала ей невралгию. Сдавали кардиограму, пороков сердца не обнаружили. Кроь и моча в норме. Наш педиатр ничего толком обьяснить не может, советует переходить на смеси или хотя бы докармливать. Но я не понимаю этого совета, зачем докармливать, если у меня много молока и оно не туго идет, а льет ручьями (ттт). Я уже начинаю отчаиваться. Не знаю, что делать. Доченька вытягивается в рост, а вес не набирает. Худеет на глазах. Родилась она с весом 4.200 рост 54 см. Сейчас весит 5.700, рост 62 см.

И еще она редко (раз в 3-5дней) и с большими усилиями какает. Несколько дней даю ей по 20-30 гр хиповский желудочный чай через 1-1.5 после кормлений, какать стала каждый день и легче.

Подскажите пожалуйста, что мне делать такой ситуации? Очень хочеться как можне дольше сохранить грудное вкармливание.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт апр 11, 2008 11:54 am

Lelia
1. Как часто девочка писает в сутки?
2. Кал выходит мягкий или очень твердый, катышками?
3. Невропатолог смотрел вашу девочку?
4. Есть ли у вас поблизости консультанты по ГВ? Очень возможно, что вам нужно поправить захват, из-за которого ребенок может неэффективно высасывать молоко.
Lelia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 10:31 am
Контактная информация:

Пт апр 11, 2008 12:31 pm

Как часто писает не засекала. Памперс (полный) меняю 5-6 раз в день. Невропатолог написал невралгию. Калл кашеобразный, с большим количеством пузыриков, жолто зелёного цвета. После кашеобразного калла выходит тёмнозелёный жидкий калл(водичка). Мы живём в Киеве, поэтому консультантов по грудному сармливанию много, но даже не приходило в голову к ним обращаться, т к ещё во время беременности перечитала много информации и после беременности тренировала захват по картинкам. Трещины на сосках были первые дни, пока доча училась брать сисю.

Ещё беспокоит то, что она часто, по несколько раз в умеренных количествах срыгивает створоженным молочком после кормления, хотя я ношу её "столбиком" пока не срыгнёт воздух.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт апр 11, 2008 1:24 pm

Lelia
1. Редкий стул - вариант нормы у грудничков, если ребенка это не беспокоит, стул мягкий и нормальный набор веса.
2. Минимальный набор веса - 125 гр/неделю или 500 - в месяц. С учетом потери веса, вы в нормы вписываетесь, хотя не мешало бы знать помесячные прибавки, чтобы посмотреть динамику. Возможно, у вас первый месяц был малый набор из-за неправильного захвата, а потом вы наверстали - не знаю, пока не увижу помесячных прибавок.
3. Памперсы тоже у вас в нормы вписываются (в сутки не меньше 6 должно быть).
4. Возможно не увидела: какая частота кормлений днем? Желательно не реже одного раза в 2 часа предлагать грудь ребенку (можно чаще, если ребенок беспокоится).
5. Невралгия каких именно нервов и какого происхождения? НЕ ставили ли гипотонию?
С учетом всего вышесказанного, очень неплохо проверить захват. Если захват идеален, то вполне вероятно, что с ребенком всё в порядке и это её нормальный вес (особенно, если родители не отличаются гигантскими размерами :wink: ).
Я бы отменила чаи, потому что они занимают место в желудке, а не несут никаких калорий.
Правильное прикладывание
Консультанты в Киеве
Аватара пользователя
Рюхова Ирина
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 8:54 pm
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сб апр 12, 2008 7:12 pm

Lelia, Ваши прибавки прекрасно вписываются в ВОЗовские нормы набора веса для грудничков. Совсем нередко бывает, что детки, которые родились крупненькими, набирают вес медленнее. Вы можете посмотреть статью "Новые эталоны веса и роста для грудничков" http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=657

Я правильно понимаю, что темно-зеленый жидкий стул появился у ребенка именно после того, как Вы стали давать желудочный чай?

Хороших консультантов в Киеве действительно много. Например, здесь: http://breastfeeding.org.ua/
А вот это вообще ОЧЕНЬ хороший консультант - Виктория Нестерова http://breastfeeding.org.ua/about/uateam/nesterova.html
Вы можете хотя бы просто позвонить и поделиться своими сомнениями, по телефону обычно они разрешаются быстрее и проще, чем при общении на форуме.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс апр 13, 2008 3:49 am

Lelia писал(а):И у нас проблема! Все началось с первого посещения полилиники в возрасте 1.5 мес. А точнее с маленькой прибавки в весе 600 гр за 1.5 месяца. У меня девочка. Сейчас ей 3.5 месяца, за все время она нбрала 1500 гр. Молока у меня очень много и по всей видимости оно достаточно жирное ( пробовала сцеженное молочко оставить на время в холодильние, появилась желтоватая корочка с толстым слоем сливок). Мы сдавали различные анализы и посетили разных врачей. Нам постаили дизпанкреатит, дизбактериоз, незначитльно увеличен хвост поджелудочной железы, большое скопление газов ( по узи). Прописали Креон, Нукс Вомика-Гомакорд, Еспумизан. Неролог написала ей невралгию. Сдавали кардиограму, пороков сердца не обнаружили. Кроь и моча в норме. Наш педиатр ничего толком обьяснить не может, советует переходить на смеси или хотя бы докармливать. Но я не понимаю этого совета, зачем докармливать, если у меня много молока и оно не туго идет, а льет ручьями (ттт). Я уже начинаю отчаиваться. Не знаю, что делать. Доченька вытягивается в рост, а вес не набирает. Худеет на глазах. Родилась она с весом 4.200 рост 54 см. Сейчас весит 5.700, рост 62 см.

И еще она редко (раз в 3-5дней) и с большими усилиями какает. Несколько дней даю ей по 20-30 гр хиповский желудочный чай через 1-1.5 после кормлений, какать стала каждый день и легче.

Подскажите пожалуйста, что мне делать такой ситуации? Очень хочеться как можне дольше сохранить грудное вкармливание.
Напишите, с каким весом ребенок выписан из роддома?
Прибавки по месяцам?
Результаты копрограммы?
Что ребенок умеет делать в 3,5 месяца?
Когда начал голову держать?
Пупочная грыжа есть?
Стафейка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:56 am
Контактная информация:

Сб апр 19, 2008 7:53 pm

Здравствуйте!
У нас в этом месяце тоже совсем маленькая прибавка - 200 гр.
Родилась дочка 3, 450;
в 1 месяц набрала 1,300,
2- 1 кг,
3 - 900 гр,
4 - 700 гр,
5 - 200 гр.
Сейчас в 5 мес. она весит соответственно 7,5 кг. Я знаю, что в целом, это норма. Но настораживает такая маленькая прибавка за последний месяц. Девочка активная, веселая, научилась переворачиваться на живот, пытается ползти. Стул с недавнего времени стал частый - 6-7 раз в сутки, жидковатый, желтый, трижды в разные промежутки замечала кровянистые вкрапления и слизь. Не в этом ли причина малой прибавки? Ребенок полностью на ГВ.
Ответить