Когда налаживать ГВ поздно????

Нормы, как увеличить, от чего может зависеть, что делать, если большая прибавка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Поночка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 9:30 am
Контактная информация:

Сб дек 13, 2008 11:47 am

Недавно мы перешли на СВ. До этого малышка набрала за 2 месяца только 800 г!!! Я понимала, что это мало, но всячески старалась наладить лактацию.Перепробовала все: лактогонные чаи (от Хиппа до сбора трав), Апилак, ореховое молоко, сливки с тмином или морковью, много еды и жидкости, ночное пребывание с малышкой (она спала только с грудью во рту, посасывая), да и чаще, чем я, наверно, прикладывать невозможно было: час на груди, полчаса перерыв и она снова жадно сосала!!!
Но бесполезно...В роддоме нас "зомбировали" ГВ, так что я 2.5 месяца тщетно пыталась наладить ГВ и морила малышку голодом, т.к. когда купила весы, выяснилось, что она в 2 мес. кушает иногда 300 г иногда 500! А весила в 2 мес только 3670 г... И постоянно плакала, поносила и не спала больше 3-х часов после 2-х часового укачивания!

Теперь я докармливаю ее Нутрилоном, количество всегда разное (от 30 до 90 г в зависимости от времени суток, утром и вечером грудного молока по 90-100 г). Постоянно взвешиваю ее, чтоб определить кол-во докорма,докорм только с ложечки. За последние 2 недели она набрала 430 г, стала спокойней, веселее, но головку еще не держит (нам 3 месяца)

Многие советуют найти специалиста, но я не знаю к кому обратиться, помогите!!!

Не поздно ли в 3 месяца наладить ГВ и уйти от СВ? Подскажите, как это сделать???
Все будет хорошо!
Поночка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 9:30 am
Контактная информация:

Вс дек 14, 2008 8:27 am

г. Днепропетровск, Украина
Все будет хорошо!
Поночка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 9:30 am
Контактная информация:

Вс дек 14, 2008 10:30 am

Обязательно свяжусь с центром!!Спасибо!
Все будет хорошо!
Ответить