отказ от груди на приливах

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Рейна

Ср дек 13, 2017 9:16 am

здравствуйте помогите пожалуйста я в отчаянии. моему сыну 6 месяцев последние 5 дней мы вместо того чтобы добавить потеряли в весе 130г и все потому что сын начинает сосать грудь минуту где-то и как только начинается приливы выплевывает грудь и отказывается от груди :cry: как в сонном так и бодрствующем состоянии. С рождения ПУСТЫШЕК БУТЫЛОК не используем чисто на ГВ. Поход к педиатру показал что ребенок абсолютно здоров и ребенок активный. Не понимаю чем вызвано такое поведение. 2 нижние зубки прорезались 2недели назад. И ГЛАВНОЕ КАК СОХРАНИТЬ ЛАКТАЦИЮ ,боюсь что молоко пропадет такими темпами ведь спроса нет. Наши прибавки 1месяц -1000г
2м- 1200
3м-1400г
4м-335г
5м - 485г
6м -550
Архипова Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:06 am
Откуда: г.Новочеркасск
Контактная информация:

Ср дек 13, 2017 4:50 pm

Добрый день. Скажите, не совпал ли отказ с началом менструации? Не было ли у ребенка стрессовых ситуаций(массаж, плаванье, динамическая гимнастика, прививки, гости и т.д.?
Гость

Ср дек 13, 2017 9:23 pm

здравствуйте ничего из перечисленного вами не имело место разве что неделю назад ходили на прием к педиатру
Архипова Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:06 am
Откуда: г.Новочеркасск
Контактная информация:

Чт дек 14, 2017 5:52 pm

Если давиться,то можно попробовать кормить полулежа на спине, кроха сверху, либо прижать сосок внутрь на 30-40 секунд, это уменьшит поток. если причина не в этом, попробуйте обычные методы преодоления отказа. Максимально уединиться с крохой, по возможности исключить контакт с другими членами семьи и особенно с гостями, лучше даже не выносить кроху из его комнаты. Почаще выкладывать кроху к себе на грудь, носить на руках, разговаривать с ним, очень желателен совместный сон. Если малыш плачет и отказывается брать грудь поносить на руках и когда успокоится снова предложить грудь. Попробуйте кормить покачиваясь на фитболе или может ему понравится кушать сидя на Вашем колене. Если кроха категорически отказывается, во избежание дальнейшей потери веса нужно докармливать сцеженным молоком с ложечки или любым другим удобным безбутылочным способом http://akev.info/videomaterialy/11107-d ... ez-butylki.
Интервал между кормлениями должен быть не менее 2 часов, если малыш не просит сам, если попросил сразу прикладываем. Стараться кормить полусонным, очень желательно чтобы кроха засыпал на груди, если пока не получается, то на руках у мамы или лежа в ее объятиях.
И самое главное не опускать руки, обычно проходит от нескольких дней до 2-х недель до того момента когда малыш начинает охотно брать грудь, при условии выполнения выше описанных рекомендаций. Мамины терпение и любовь все преодолевают.
Аватара пользователя
rusrusEi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 3:33 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Чт апр 12, 2018 10:19 am

Купила сегодня майский номер Мой ребенок, там статья целая как раз про это. Называется Отказался от груди?.
Ответить