Кушает только вовремя сна

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Olka13

Вс мар 17, 2013 7:53 pm

Здравствуйте! Нужна помощь, а именно консультация опытных профессионалов! Моей девочке 4 месяца, из которых первый налаживала грудное вскармливание, 2 других боролась с отказом от груди (из-за докорма сцеженным молоком по вечерам, думая, что не доедает, а на самом деле были колики ), и теперь малышка берет грудь только когда спит! С 2,5 месяцев жесткий отказ от бутылочки и соска только на 10 минут во время гуляния, нашли теперь палец! Бывают дни, когда 3 раза спит по 30 минут и один 1,5 часа. В бодром состоянии грудь не берет, отворачивается, облизывает или закатывает истерики. После прогулки бегу быстрее домой, чтобы накормить в спящем состоянии, а если не успеваю, то может не просить аж больше 4 часов, что негативно сказывается на лактации! борюсь за молоко и борюсь с малышкой! Подумываю через месяц вводить прикорм, но боюсь, что от груди откажется совсем. Что нам делать? Что порекомендуете, чтобы могла кушать не только в сонном состоянии? Пробовала подождать время, когда попросит сама, проходило 4-5 часов и все равно отворачивалась и отказывалась кушать(
Olka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 2:52 pm
Контактная информация:

Пн мар 18, 2013 12:11 am

Читаю форум и понимаю, что у нас эта ситуация похожа на очередной отказ! Не понимаю, что делать и как мне быть. С первым отказом я как-то пыталась справится, а именно кормила во время сна или во время засыпания! Помогите пожалуйста с советом как нам быть, хочу кормить только грудью и ничем больше
Olka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 2:52 pm
Контактная информация:

Вт мар 19, 2013 8:12 am

Ауууу! Хоть кто-нибудь откликнитесь!!!
Olka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 2:52 pm
Контактная информация:

Ср мар 20, 2013 7:05 pm

Еще раз здравствуйте! Никто мне не отвечает, но я не в обиде, понимая, что может для кого-то моя проблема - совсем не проблема! Но хочу поделиться своими успехами: читая ваш форум, я многое извлекаю и благодаря этому, мы уже 3 дня живем без соски, правда нашли пальчики, которые я стараюсь аккуратно вынуть изо рта своей крохи либо постоянно занимаю их чем-либо, бутылочки мы выкинули в самый дальний угол уже месяц назад). занимаемся постоянным гнездованием, а именно спим вместе и днем и ночью, купаемся, тремся друг о друга днем и вечером. Титю во время бодрствования как не брали, так и не берем, зато я умудряюсь каждый час предлагать грудь в разных позах, с разными звуками и разными движениями. Муж сказал, что хлеще камасутры))) но я не отчаиваюсь, возможно глубокая обида моей крохи затаилась не надолго и в скором времени я не смогу свою малышку за уши оторвать от груди))) поэтому хочу сказать всем мамочкам, столкнувшись с проблемой отказа от груди, боритесь за ГВ и все будет замечательно! Каждый день благодарю Бога за то, что моя малышка получает чудо-молочко!
asa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 4:53 pm
Контактная информация:

Чт мар 21, 2013 5:46 am

Здравствуйте,Вы молодец и у вас все получится,вы на правильном пути.У меня дочка до года ела вокруг снов.Только после года она полюбила грудь,но это не значит что у вас будет так же..Я была вынуждена все сны проводить рядом сней лишь бы она пососала..К году стало легче снов стало меньше да и прикорм начала кушать более ли менее,с ним я не усердствовала боялась что грудь будет меньше сосать но все обошлось.Сейчас ей почти полтора года грудь только на дневной сон и ночью и то сейчас уже ночью стараюсь ограничивать.После тлго как нам сложно долось гв ни как не могу решиться его прекратить.Вот увидете через годик вы уже начнете задумываться как отлучать.Желаю вам всего хорошего и кормите на радлсть малышу и маме.
Olka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 2:52 pm
Контактная информация:

Чт мар 21, 2013 7:12 am

Спасибо большое за поддержку! Хотелось узнать у вас: нормально ли вы набирали в весе, много у вас было молока, малыш был зачастую доволен, во сколько начали прикармливать? Надеюсь, что мы полюбим раньше грудь, но если честно готова на все...как вы думаете, почему начались такие проблемы у вас?!
asa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 4:53 pm
Контактная информация:

Чт мар 21, 2013 8:56 am

Не за что,до сих пор помню как иной раз руки опускались,меня муж очень поддерживал во многом это его заслуга.У нас был отказ в 1,5 месяца с тех пор и начала кушать только во сне.Причина была скорей в моем незнании кормила по часам,выдерживала время и еще у меня каждый месяц стабильно были лактационные кризы вот тогда было тяжко,но молочко через3-4 дня возвращялось всегда.Первые месяцы набирали по 900 гр,потом по 700,потом по 500,а после года по 300-400 гр.в год былы 9 кг и 74см,но ога у меня не крупная.Прикорм начала вводить в 7 месяцев т.к у нас с шести месяцев начали лезть сразу четыре зуба.Нпчала с каш безмолочных долго ела грамм по 30 постепенно стала больше съедать,потом овощи,мясо,фрукты ближе к году и т.д,сейчас уже ест все с общего стола.Очень помог этот сайт читала постоянно находила много похожих ситуаций примеряла на себя находила приемлемые мне варианты,жаль только я его обнаружила когда дочке уже месяца три было и у нас накопилось куча проблем.Это сейчас пока не удобно ,толком не погулять ведь кормить надо только когда спит у нас так было,а к лету малыш ваш уже подрастет сядет можно будет гулять после сна ему уже будет поинтерессней,я кормила обязательно на просыпание потом мину через 40 прикорм и гулять.Как то так вроде на все ответила,.Еще важно понимать что не только у вас такая ситуация многие мамы сталкиваются с различными проблемами и каждый по разному справляется с ними,некоторые мне кажутся вообще героями.Все у вас наладится и будет идти своим чередом,чем старше малыш тем больше забот,вы же мама и только вы можете понять своего малыша как никто другой,может и не всегда с первого разу
asa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 4:53 pm
Контактная информация:

Чт мар 21, 2013 8:59 am

Немножко неправильно про прибавки написала не после года по300-400 гр.,а после полу года.
Olka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 2:52 pm
Контактная информация:

Чт мар 21, 2013 4:16 pm

Еще раз спасибо большое! Действительно это не проблема, вот проблема, когда детки болеют! И как мамы это выдерживают и борятся с более серьезными проблемами - вот это действительно им уважение и почет!!!
Я читаю ваше письмо и понимаю, что у нас аналогично! Где-то в 1,5-2 месяца я тоже кормила по времени, думая, что по требованию, предпосылки отказа были, но я в то время много чего не понимала и не знала, не успевала читать полезную информацию о ГВ, особенно на этом сайте, кот я открыла для себя совсем недавно! А когда опомнилась, был уже потерен контакт с ребенком( теперь у меня переосмысление всех ценностей: а именно, не быстрее докормить ребенка до общего стола, а совсем другое- восстановление контакта, кормление стало ритуалом данного этапа жизни, наслаждением каждой минутой, кот дочка проводит у моей груди. Короче духовная связь матери и ребенка и передача через молоко всего позитивного и хорошего, что у меня на сердце и в душе!
Кризисы у меня постоянно, из-за чего я часто расстраиваюсь, и видимо они случаются из-за неправильной организации кормления ( не поела, значит не хочет, предполагала я, не сцеживалась, долго не настаивала на взятии груди, думала, погода или тысячу других причин находила). Короче сама виновата!!! Но думаю, что все будет хорошо! Главное желание, поддержка и любовь близких и стремление заложить с младенчества здоровье своих детишек!
bonifasy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 7:32 pm
Контактная информация:

Сб мар 30, 2013 7:12 pm

Olka, сил и терпения Вам! ;) И себе пожелаю того же - т.к. сама в похожей ситуации. Мне немного помогает фитбол, на котором пружиню, ш-ш-ш-шикаю (аки гусыня))). Главное продержаться до прилива молока.
Удачи вам с малышкой!
Olka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 2:52 pm
Контактная информация:

Вт апр 02, 2013 8:14 pm

Почти 3 недели без соски))) грудь берем во время сна как и прежде, правда меня теперь это не совсем напрягает! Т.к. Научилась воспринимать нашу ситуацию по-другому! Не успела покормить во время сна, значит немного подкормлю в бодром состоянии с ложки (этот процесс нам понравился до недавнего времени, наверное уже взрослеем и скоро потащим ложку сами в ротик))) и доедим в следующий сон! Тем более скоро уже будем вводить прикорм, а там возможно еще легче будет! А еще с толкнулась с проблемой сосания палец. Видела как с ранним отлучением от соски мой племянник сосал палец аж до 6-7 лет, и столкнувшись с такой ситуацией его родители второго ребенка приучали к соске с 1 месяца жизни. А сосание пальца до стольки лет сами понимаете не приводит к хорошим последствиям!
Аватара пользователя
Ткачёва Мария
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 5:31 am
Откуда: г.Астрахань
Контактная информация:

Сб апр 06, 2013 4:59 pm

Olka, вы написали вопрос, а потом добавили к нему комментарий и ваша тема автоматически ушла из "сообщений без ответа". Наткнулась на неё случайно.
Как у вас дела на сегодняшний день? Напишите ваши прибавки по месяцам. Сколько раз за сутки удаётся приложить ребёнка к груди.
Если ещё не читали по отказам, то можно почитать вот http://gvinfo.ru/otkaz очень большая подборка. Тут и опыт мам и статьи и видео.
Если ещё нужна поддержка, то пишите.
Спокойных вам кормлений.
Olka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 2:52 pm
Контактная информация:

Вс апр 07, 2013 6:19 am

Здравствуйте! Прибавки хорошие: 800-1000 грамм(ов) за каждый месяц! Купила детские весы, поэтому уже нет необходимости бежать каждый месяц в больницу, чтобы взвеситься, а также дрожать от недостатка веса)) Днем мы спим 3-4 раза, соответственно удается почти сколько раз приложить к груди, бывает и меньше! В промежутки между кормлениями стараюсь приложить к груди, сосет не больше 2 минут, постоянно отвлекается, спасает телевизор, который может отвлечь малышку на несколько минут, если тв не помогает, гремлю погремушками, отвлекаю разными игрушками. Засыпает,Слава Богу, только у груди при интенсивном укачивании и громкими звуками! От соски отказались уже 3 недели, мои достижения))) хотя родные иногда настаивают, когда плачет на прогулке (что последнее время очень редко) или приводят в пример опыт моих племянников, один из которых сосал палец аж до школьного времени! Но я настояла на своем, никаких сосок) Надеюсь, в скором времени малышка полюбит грудь и ее будет не возможно оторвать за ушки! Единственное, консультировалась со специалистом по Гв, кот сказала, что я все делаю правильно, но всегда держала руку на пульсе, а именно девочка моя может отказаться от груди в стрессовой ситуации, например, когда полезут зубки( как же я этого боюсь!!!
Аватара пользователя
Ткачёва Мария
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 5:31 am
Откуда: г.Астрахань
Контактная информация:

Вс апр 07, 2013 11:02 am

Очень хорошо, что справляетесь. После преодоления отказа, он может и не возвратиться:) У отказа обычно есть истинная причина, и если эту причину "исключаем", то потом отказа не бывает. Если у вас причина отказа - использование соски и вы эту соску больше не будете давать ребетенку, то отказа не будет.
Olka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 2:52 pm
Контактная информация:

Вс апр 07, 2013 6:41 pm

Если честно, мне кажется, что причин для отказа множество: во-первых, соски и бутылочки, во-вторых, первые 2-3 месяца кормила не по требованию, выдерживала 3 часа, в третьих, послеродовое моральное состояние сказывалось как моей психики, так и на малышкиной, возможно и другие причины! После отказа я много читала об этом, копалась в себе, что я неправильно делала и находила множество ошибок, винила себя, уходила в свои проблемы с головой, опять копалась и опять винила себя за неграмотность! Был период, когда я недавала малышку никому в руки, в гости перестали ходить, порой прогулки исключали, чтобы каждую минутку быть рядом и вернуть потеренное доверие моей дочки! Родные мои сказали, что я зациклилась на этом, мне свет был не мил, но сейчас понимаю, что у людей проблемы бывает намного серьезней и ситуации сложнее!
Ответить