Маленькая прибавка при ГВ

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

iriskakiska
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 1:34 pm
Контактная информация:

Сб июн 22, 2013 5:21 pm

Здравствуйте. Не знаю уже что делать и с кем советоваться. Маленька прибавка в весе, нам без двух дней в весе а с веса при рождении набрали 400 гр. Родилась с весом 3230 выписались 3110. Молоко у меня приходило очень долго, уже дома полилось. Роды были программированые на 38 неделе изза гестоза. в роддоме докармливались смесью, дома после прихода молока перестали . Висим на тите, педиатр приходит и ругает нет прибавки докармливайте. спец по ГВ смотрела нас сказала все в норме кормитесь) А она может есть час может 10 минут через 15 минут оооочень часто сама тоже даю ей грудь как начинает капризничать мне уже все у виска крутят что я перекармливаю ребенка даже животик видно как наполняется. Срыгивать начала. Дома стоит банка смеси на готове к докармливанию. Подскажите голова кругом идет.
Колобкова Ольга
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:35 pm
Откуда: ДМИТРОВ
Контактная информация:

Сб июн 22, 2013 6:32 pm

Здравствуйте, а какой возраст у ребенка?

и какой вес сейчас?

что с мочеиспусканиями(сколько раз в сутки писает) и какой и как часто стул?
iriskakiska
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 1:34 pm
Контактная информация:

Вс июн 23, 2013 9:25 am

Возраст 1 месяц. Сегодня с утра вес был 3780 правда после еды. Писает хорошо более 10 раз, какает 2-4 раз цвет оранжевый с белыми комочками или иногода пенистый.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс июн 23, 2013 11:09 pm

3780-3110=670 гр при минимальной прибавке 500 гр/месяц. У вас хорошая прибавка, а, следовательно, никаких показаний к докорму нет.
iriskakiska
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 1:34 pm
Контактная информация:

Пн июн 24, 2013 7:14 am

Спасибо, за ответ. А что делать с висением на тите часами и обильными срыгиваниями, да и захлебываться начала вчера. Говорится что при гв на каждое поисковое движение на каждый писк давать грудь, а если переедает?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн июн 24, 2013 9:40 pm

Природа устроила так, что при кормлении грудью переесть ребенок не может, т.к. при длительном сосании молоко идет очень медленно.
В таком возрасте срыгивания чаще всего связаны с физиологической незрелостью ЖКТ и нервной системы малыша (+иногда роды играют свою роль) - с возрастом проходит.
Пока прибавка в норме и ребенка срыгивания не сильно беспокоят - то и вам беспокоиться по этому поводу не стоит.
Попробуйте кормить в более вертикальном положении (подкладывать жесткую подушку или руками регулировать наклон), после кормления также возможны варианты: у некоторых малышей срыгивания уменьшаются, если их поносить "столбиком", другим - наоборот, нужен покой, спокойно полежать после еды, чтобы не тормошили
Ответить